UA

В Днепре собаку облили кислотой

В Днепре собаку облили кислотой

В Днепре неизвестные облили собаку кислотой. Псу диагностировали ожоги третьей степени.

В предвкушении Года золотой собаки, символ грядущего года страдает в приюте. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост в группе приюта для животных «Друг».

"Какие мысли в такой момент посещают людей / детей, делающих такие вещи? Почему мы говорим о детях? Да потому что, за годы помощи животным, как раз таки дети придумывают самые изощренные и жестокие «игры» с братьями нашими меньшими", - пишут сотрудники приюта "Друг".

Собаку назвали Сильвестрой. Ветеринары диагностировали ей химические ожоги третьей степени. У животного поврежден бок и лапки. По словам ветеринаров, химические ожоги являются самыми болезненными, ведь даже когда лечение начато, действие химии не оканчивается, кожа расползается и трескается.

Такие ожоги не лечатся за неделю, у девочки впереди долгие месяцы восстановления. Сотрудники приюта надеются на то, чтобы собаке не понадобилась пересадка кожи. Принять участие в спасении животного можно, перечислив сумму денег. Важно указать назначение платежа: «Благотворительная помощь».

Ранее мы сообщали о том, что неизвестные облили кислотой кота в Днепре.

Скриншот со страницы Скриншот страницы

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.