UA

Погода на 27 декабря: в Днепре будет облачно, но без осадков

Погода на 27 декабря: в Днепре будет облачно, но без осадков

Облачная погода будет держаться в Днепре до самого вечера. Осадков не ожидается.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Температура на протяжении дня будет колебаться от 5 до 8 градусов тепла. Хоть среда и порадует нас плюсовой температурой, не стоит забывать тепло одеваться, ведь уже скоро Новый год, и болеть в праздники совсем не хочется.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 8:00 — температура воздуха будет составлять 5 градусов тепла. Максимальную отметку в 8 градусов столбик термометра преодолеет в 14:00. Ветер — юго-западный. Восход солнца можно наблюдать в 07:29, а закат — в 15:33. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 2000 году: тогда столбик термометра показал 10 градусов тепла. Холоднее всего было в 1953-м — 21,6 градуса ниже нуля. А ровно год назад, в этот же день в Днепре было немного холоднее — от 1 до 2 градусов мороза.

Сегодня почитается память святых Фирса, Левкия и Каллиника. В это время держится стабильно зимняя погода, со всеми характерными для нее явлениями: «В декабре мороз нарастает, зато день прибывает». В старину говорили: «Зима ночи урвала, дня притачала». Наши предки заметили: если зимой воздух становится более прозрачным, значит жди похолодания.

 width=

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.