UA

На Новый год и Рождество в Днепре полиция будет работать в усиленном режиме

На Новый год и Рождество в Днепре полиция будет работать в усиленном режиме

Более трех тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии будут охранять общественный порядок во время проведения новогодних и рождественских праздников в Днепропетровской области.

Об этом Информатору сообщил начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Максим Очеретяный. В период новогодних праздников полицейские переходят на усиленный режим работы.

"На территории области в декабре и в первой половине января состоится 398 массовых мероприятий в связи с празднованием Нового года и Рождества, в которых прогнозируется участие до двух миллионов человек. Для обеспечения общественного порядка привлекут более трех тысяч полицейских, а также военнослужащих Национальной гвардии Украины. С 28 декабря полиция Днепропетровщины переведена на усиленный режим несения службы до завершения праздников", - отметил Максим Очеретяный.

На данный момент все 40 главных елок на территории области открыты, возле них ежедневно организовывают праздничные мероприятия. Массовые мероприятия проводятся в областном центре на территории "Новогодних сказочных городков" на площади Героев Майдана и в сквере Героев, а также в парке Лазаря Глобы.

«Мы увеличили полицейские наряды в местах массового скопления граждан и проведения праздничных мероприятий. Особое внимание уделяется мероприятиям, в которых участвуют дети. С целью профилактики несчастных случаев с участием детей работники ювенальной превенции будут проводить дополнительные рейды", - добавил начальник управления превентивной деятельности.

Также усилят охрану авто- и железнодорожного вокзалов в местах наибольшего скопления людей, так как под Новый год и Рождество ожидается большое количество приезжих в городе.

Полицейский обратил внимание на то, что в случае, если жители города будут находить неизвестные или оставленные без присмотра вещи или подозрительные предметы, им сразу следует обратиться в полицию. На место прибудут специалисты-взрывотехники и обследуют находку. Кроме этого, Максим Очеретяный призвал соблюдать правила безопасности при использовании пиротехнических средств, следовать инструкции и ни в коем случае не позволять детям самостоятельно запускать фейерверки.

Полиция Днепропетровской области поздравляет жителей и гостей региона с наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками и желает безопасного и спокойного празднования.

Напоминаем, ранее мы рассказывали, как прошла минувшая неделя для сотрудников ГСЧС и полиции. Полицейские и коммунальщики успели проверить точки продажи елок и выяснить, какие из них нелегальны, а спасатели напомнили жителям города о том, что запуск салютов, фейерверков и в целом использование пиротехники запрещено и может быть опасно.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.