UA

Погода на 29 декабря: в Днепре будет пасмурно и без осадков

Погода на 29 декабря: в Днепре будет пасмурно и без осадков

29 декабря в Днепре облаков на небе не будет только в предрассветные часы, а с утра и до самого вечера сохранится пасмурная погода. Осадков не ожидается.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Несмотря на то, что в Днепр вернулась весна, не забывайте одеваться тепло, чтобы чувствовать себя комфортно на протяжении дня. Ночью и ранним утром в Днепре местами возможен туман: дальность видимости составит до 500 метров, продолжительностью от трех часов и больше. Пешеходам и автомобилистам стоит быть крайне внимательными, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 08:00 — температура воздуха опустится до 2 градусов тепла. Максимальную отметку в 8 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 14:00. Восход солнца можно наблюдать в 07:29, а закат — в 15:54. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 2000 году: тогда столбик термометра показал 13,7 градуса тепла. Холоднее всего было в 1939-м — 28,6 градуса ниже нуля.

В этот день почитается память святого пророка Аггея, десятого из двенадцати малых пророков. Наши предки заметили, что иней на Аггея предвещает теплые святки (7 января), и говорили: «Аггей иней сей», «А если иней рясный, то Ананий (30 декабря) будет ясным». Если в этот день будет морозная погода, то она продержится до Крещения (19 января). Согласно народным наблюдениям, погода 29 декабря указывает на погоду грядущего апреля.

Данные Укргидрометцентра Данные Укргидрометцентра

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.