UA

Погода на 31 декабря: небо в Днепре будет покрыто облаками

Погода на 31 декабря: небо в Днепре будет покрыто облаками

31 декабря небо в Днепре будет покрыто облаками. Ночью, возможно, пройдет мелкий дождь. С утра и до завершения дня осадков не ожидается.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Несмотря на то, что в Днепр по ощущениям вернулась весна, не забывайте одеваться тепло, чтобы чувствовать себя комфортно на протяжении дня.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 08:00 — температура воздуха опустится до 2 градусов тепла. Максимальную отметку в 5 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 14:00. Восход солнца можно наблюдать в 07:29, а закат — в 15:56. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1947 году: тогда столбик термометра показал 9,9 градуса тепла. Холоднее всего было в 1969-м — 24,5 градуса ниже нуля.

В последний день декабря почитается память святителя Модеста, который считается покровителем скота. В прежние времена в этот день отмечали мужские братчины (складчины) с пивом и мясом посвященного святому животного. Чем сильнее были морозы в этот день, тем меньше были возможны в будущем снегопады и метели. Погода этого дня указывает, какой будет погода в июне.

Данные гидрометцентра Данные гидрометцентра

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.