UA

Погода на 3 января: в Днепре будет пасмурно и дождливо

Погода на 3 января: в Днепре будет пасмурно и дождливо

В Днепре на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Мелкий дождь начнется еще до рассвета, но к середине дня должен прекратиться.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Не забудьте взять зонт, выходя из дома, а также, несмотря на плюсовую температуру, одевайтесь тепло, чтобы чувствовать себя комфортно.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 08:00 — температура воздуха опустится до 2 градусов тепла. Максимальную отметку в 6 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 14:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1902 году: тогда столбик термометра показал 10,5 градуса тепла. Холоднее всего было в 1908-м — 24,7 градуса ниже нуля.

По астрономическому календарю 3-го января Земля находится в перигелии — она отстоит на наименьшем расстоянии от Солнца. Наши предки приметили, каков день 3-го января, таким будет и сентябрь. Красное солнце на утренней зорьке предвещает метель. Если в этот день много снега, то можно ожидать хорошего урожая хлеба, а если снег не укроет землю к этому дню, то урожай в грядущем году будет скудным.

Данные Укргидрометцентра Данные Укргидрометцентра

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.