UA

Теплый зимний день в Днепре: как выглядел залитый солнцем город

Теплый зимний день в Днепре: как выглядел залитый солнцем город

Несмотря на то, что на календаре - зима, погода за окном 8 января шептала о лучших осенних днях. Яркое солнце заливало брусчатку и рассыпалось по городским улицам.

Информатор вышел на улицы города, чтобы показать вам, как прекрасен Днепр в зимний солнечный день. Что из этого вышло, смотрите в нашем фоторепортаже.

В этот понедельник по улицам беспечно прогуливались прохожие, многие заведения все еще были не готовы принимать посетителей, ведь их работники в свой последний выходной день предпочли провести на отдыхе. Красивее всего было на набережной - Днепр неспешно нес свои волны на юг, по кромке воды бегали солнечные зайчики, а парочки, компании и одинокие прохожие любовались видом.

Теплая погода привлекла и птиц - множество чаек резвились в волнах, ныряя за рыбой. В воздухе витал покой и размеренность - этим погожим днем никто никуда не спешил.

Напоминаем, ранее мы показывали, как выглядел Днепр в последний день осени и как выглядят жилмассивы Каменский и Ломовский после заката.

Чаек не спросишь, и тучи скрылись. Что бы смогли мы увидеть, силясь глянуть на все это птичьим взглядом? "Чаек не спросишь, и тучи скрылись. Что смогли бы мы увидеть, силясь взглянуть на все это птичьим взглядом?"

Чаек не спросишь, и нету толка в гомоне волн. Остаются только тучи - но их разгоняет ветер. "Чаек не спросишь, и нету толку в гомоне волн. Остаются только тучи, но их разгоняет ветер"

Теплый зимний день в Днепре: как выглядел залитый солнцем город 3 «Мир создан был из смешенья грязи, воды, огня, воздуха с вкрапленным в оный криком: "Не тронь меня!"

Меня упрекали во всем, окромя погоды. "Меня упрекали во всем, окромя погоды"

Всякий звук, будь то пенье, шепот, дутье в дуду, - следствие тренья вещи о собственную среду. "Всякий звук, будь то пенье, шепот, дутье в дуду - следствие тренья вещи о собственную среду»

Видны только кроны деревьев, шпили и купола. "Видны только кроны деревьев, шпили и купола"

Представь, что война окончена, что воцарился мир. "Представь, что война окончена, что воцарился мир"

Зелень на фоне неба, как будто и не зима Зелень на фоне неба, как будто и не зима

Днепр несет свои воды к югу Днепр несет свои воды на юг

Представь, что эпос кончается идиллией. "Представь, что эпос кончается идиллией"

Видимо, это - боги местных рек и лесов, хранители тишины, либо - сгустки чужих, мне невнятных воспоминаний. "Видимо, это боги местных рек и лесов, хранители тишины, либо сгустки чужих, мне невнятных воспоминаний"

Редкий, возможно, единственный посетитель этих мест, я думаю, я имею право описывать без прикрас увиденное. "Редкий, возможно, единственный посетитель этих мест, я думаю, я имею право описывать без прикрас увиденное"

И по небу разбросаны, как вещи холостяка, тучи, вывернутые наизнанку и разглаженные. "И по небу разбросаны, как вещи холостяка, тучи, вывернутые наизнанку и разглаженные»

Теплый зимний день в Днепре: как выглядел залитый солнцем город 14 "Вот она, наша маленькая Валгалла"

Узнаю этот лист, в придорожную грязь падающий, как обагренный князь. "Узнаю этот лист, в придорожную грязь падающий, как обагренный князь»

Анастасия Золотарева

Фото: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.