UA

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Днепре

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Днепре

В четверг, 11 января, в кинотеатрах Днепра пройдут премьеры интересных фильмов. Ужасы, драмы и приключения – эта неделя порадует киногурманов незабываемыми новинками.

Любители кино смогут найти увлекательную историю на любой вкус. Информатор расскажет о том, что посмотреть в кино с 11 по 18 января.

АТЛАНТИДА

Страна: Испания, Франция

Жанр: приключения, ужасы, фантастика

Режиссер: Ксавье Жанс

В ролях: Дэвид Оукс, Аура Гарридо, Рэй Стивенсон, Джон Бенфилд, Иван Гонсалес

Продолжительность: 1 час 56 минут

События разворачиваются в 1914 году, сразу после убийства Франца Фердинанда, которое повлекло за собой Первую мировую войну. После длительного плавания молодой метеоролог Френд прибывает на затерянный в океане остров принять годичную вахту на метеостанции. На острове оказывается лишь суровый и немногословный смотритель маяка Грюнер. Френд довольно быстро понимает, что Грюнер что-то скрывает; старый метеоролог попал в какую-то передрягу, а остров кажется необитаемым только на первый взгляд.

https://www.youtube.com/watch?v=8Omgl-1H4zk

Следует отметить, что персонаж Дэвида Оукса никогда не называется по имени. Даже в титрах фильма он указан как «Друг».

ДЕНЬ МЕРТВЕЦОВ: ЗЛАЯ КРОВЬ

Страна: Болгария

Жанр: ужасы

Режиссер: Марк Тондерай

В ролях: Софи Скелтон, Джонатон Шек, Джефф Гам, Маркус Ванко, Марк Смит

Продолжительность: 1 час 30 минут

Мир охвачен жуткой эпидемией. Беспощадный вирус превращает людей в зомби. Группе военных вместе с учеными удается укрепиться в одном бункере, где они занимаются поиском вакцины. Руководит исследованиями молодая девушка по имени Зои. Однажды они организовывают вылазку для добычи необходимых для создания лекарства компонентов. Но из-за их же собственной оплошности все оборачивается такими печальными последствиями, которые ставят под угрозу судьбу всех жителей бункера.

https://www.youtube.com/watch?v=QCnrMWfmLDw

ОТСТУПНИК

Страна: Великобритания

Жанр: драма

Режиссер: Людвиг Шаммасян, Пол Шаммасян

В ролях: Орландо Блум, Джанет Монтгомери, Энн Рейд, Чарли Крид-Майлз

Продолжительность: 1 час 32 минуты

Фильм рассказывает о мужчине по имени Малки, который в детстве попал в руки священника, вызывающего всеобщее доверие, но подвергся сексуальному насилию с его стороны. Проходят годы, а Малки так и не удается справиться с психологическими последствиями ужасов его прошлого. Его жена сильно переживает за него. Она боится того, что Малки вообще не способен любить ее. Герою фильма просто жизненно необходимо побороть своих демонов, которые не дают ему покоя вот уже 20 лет.

https://www.youtube.com/watch?v=WvbbU87mgoU

Забавно, но в первый же день съемок спонсор фильма передумал и отказался от участия в проекте. И чтобы он оплатил съемочной группе первый день работы, пришлось обращаться в суд.

ФИНАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ

Страна: Великобритания

Жанр: драма, комедия, биография

Режиссер: Стенли Туччи

В ролях: Арми Хаммер, Клеманс Поэзи, Джеффри Раш, Тони Шэлуб, Джеймс Фолкнер, Сильви Тестю

Продолжительность: 1 час 30 минут

В 1964 году, во время поездки в Париж, друг американского писателя Джеймса Лорда — всемирно известный художник Альберто Джакометти, просит позировать для портрета. Джакометти уверяет Лорда, что это займет всего несколько дней. Заинтригованный Лорд, которому льстит такая честь, соглашается. Однако идут недели, а работа все не завершена. Так начинается история об удивительной дружбе, в которой раскрывается вся красота и хаос творческого процесса настоящего гения.

https://www.youtube.com/watch?v=Dr6h7_B0XjA

Интересно, что сюжет фильма основан на книге "Портрет Джакометти" писателя Джейсона Лорда, написанной в 1965 году.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.