UA

В горсовете Днепра прокомментировали казус с новыми урнами

В горсовете Днепра прокомментировали казус с новыми урнами

11 января во время пресс-конференции заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко прокомментировал ситуацию с новыми контейнерами для мусора на проспекте Дмитрия Яворницкого.

Напомним, во время новогодних праздников в социальных сетях стали появляться фотографии с изображением новых урн, из которых мусор выпал через открытую крышку снизу. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Днепровский городской совет.

Фото: Никита Дивеев Фото: Никита Дивеев

Михаил Лысенко в шутливой форме дал разъяснения журналистам по этому поводу. «Я считаю, что это резонансное событие в городе за последние 15 лет. Сегодня я уже звонил представителям Государственного департамента США, они выразили обеспокоенность по этому вопросу. Со следующей недели у нас начинает работать координационный совет, в котором будут присутствовать журналисты Financial Times, The New York Times, Bild, Le Figaro. Также ждем реакции стран Вышеградской четверки и остатков Варшавского договора. На самом деле замки в урнах достаточно жесткие. Урны не ломались, просто их не до конца закрыли», - подытожил заместитель мэра.

Всего в городе установили 500 таких контейнеров. К концу 2018-го смонтируют еще 3000. Одна урна стоит около 4 тысячи гривен с установкой. Обустроены они в Днепре по европейскому образцу.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.