UA

В Днепре представили новые троллейбусы

В Днепре представили новые троллейбусы

12 января в депо № 2 презентовали новые троллейбусы, поступившие в Днепр в 2018 году. Об особенностях нового электротранспорта рассказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

Троллейбусы приспособлены для людей с особенными потребностями. Об этом Информатор сообщает с места событий.

12 января в Днепре презентовали 2 троллейбуса. Это первое обновление городского автопарка электротранспорта в новом году. Троллейбусы низкопольные, они оборудованы кондиционерами и удобны для людей с ограниченными возможностями.

«Город продолжает обновлять состав электротранспорта. Сегодня мы представляем два новых троллейбуса, еще два ожидаем на следующей неделе», - рассказал Игорь Маковцев.

Новые троллейбусы изготовили на Южном машиностроительном заводе. Они будут курсировать на городских маршрутах №№ 1 и 20. Машины энергосберегающие благодаря электронной системе управления двигателем и функции возврата энергии в сеть, при торможении они экономят до 40 % энергии.

На входе в салон находятся кнопки аварийного вызова водителя, а сами двери закрываются плавно, чтобы избежать травмирования пассажиров. На окнах машин установлены двойные стеклопакеты.

Также троллейбусы оснащены громкоговорителями, которые сообщают о движении маршрута, для того чтобы люди с проблемами зрения могли комфортно передвигаться по городу. Каждая машина может перевозить около сотни пассажиров. Для людей с особенными потребностями в троллейбусе есть пандус и ремни безопасности для инвалидных колясок.

Более того, в машине есть система принудительного наклона кузова. В случае необходимости троллейбус может «приседать» перед пассажирами на остановке. В салоне есть удобные поручни и ручки, а на входе в салон находится подробная карта маршрута.

Всего за последние 2 года город получил 40 новых троллейбусов, также в 2017 году маршрутная сеть электротранспорта Днепра увеличилась на 38 км. В городе впервые за 25 лет открыли новый троллейбусный маршрут на жилмассив Солнечный и восстановили движение троллейбусов на жилмассив Парус.

Троллейбусы направятся на два маршрута - №1 и №20 Троллейбусы направятся по маршрутам - № 1 и № 20

Данный электротранспорт удобен как для пассажиров, так и для водителя Данный электротранспорт удобен как для пассажиров, так и для водителя

Водительская кабина отделена от мест для пассажиров Водительская кабина отделена от мест для пассажиров

Автопарк Днепра пополнился двумя троллейбусами Автопарк Днепра пополнился двумя троллейбусами

За последние 2 года в Днепре появилось 40 новых троллейбусов За последние 2 года в Днепре появилось 40 новых троллейбусов

Новый транспорт оснащен пандусами Новый транспорт оснащен пандусами

В троллейбусах цельное лобовое стекло и двойные стеклопакеты В троллейбусах цельное лобовое стекло и двойные стеклопакеты

Приборная доска Приборная доска

У водителей троллейбусов есть форма У водителей троллейбусов есть форма

Остановки высвечиваются на табло Остановки высвечиваются на табло

Машины безопасны для пассажиров Машины безопасны для пассажиров

Троллейбусы достаточно вместительные Троллейбусы достаточно вместительные

В новых троллейбусах уже появилась ароматизатор от Информатора В новых троллейбусах уже появились ароматизаторы от Информатора

Остановки объявляются по громкоговорителю Остановки объявляются по громкоговорителю

Карта маршрута Карта маршрута

Троллейбусы сделаны на базе Южного машинного завода Троллейбусы сделаны на базе Южного машинного завода

Двойной стеклопакет Двойной стеклопакет

Маргарита Лазурина

Фото, видео: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.