UA

В Днепре разыскивают злоумышленников, которые похитили двух человек и ранили свидетеля

В Днепре разыскивают злоумышленников, которые похитили двух человек и ранили свидетеля

В Днепре разыскивают злоумышленников, которые вечером 12 января похитили двух человек и ранили случайного свидетеля, который сейчас с простреленным бедром лежит в больнице.

Похищенных людей полиции все-таки удалось найти, а вот нападавших еще не задержали. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на ТСН.

События разворачивались на остановке общественного транспорта, где ожидали маршрутку шесть человек, в том числе один ребенок. К остановке подъехал автомобиль, из которого вышли двое мужчин и начали затаскивать в авто одну из женщин и мужчину, которые стояли на остановке. На помощь женщине бросились двое мужчин, одному из которых нападавшие прострелили ногу. Ни один из свидетелей нападавших в темноте не разглядел. Мужчины затащили двух человек в свою машину и скрылись.

Виталий, случайный свидетель, который пытался помочь прохожим, сейчас находится в 6-й больнице. Как сообщила и. о. главного врача 6-й горбольницы Татьяна Подвигина, жизни мужчины ничто не угрожает.

"Женщина кричала: «Люди, помогите!» Смотрю, ее затягивают в автомобиль. Я подбежал и еще один парень сбоку – стали держать, вытаскивать из машины. И вышел, я так понял, водитель – выстрелил", - рассказал раненый. В полиции подчеркнули, что стреляли из огнестрельного оружия, а вот конкретнее сказать ничего не смогли. "У больного сквозное ранение бедра. Что повлекло ранение, мы сказать не можем – предмета не нашли", - рассказал врач-травматолог Андрей Лепетуха.

Поиски похищенных мужчины и женщины у полиции заняли несколько часов. И мужчина, и женщина упорно молчат о том, кто был нападающим, однако в полиции все равно открыли сразу два уголовных производства – по фактам хулиганства и незаконного лишения свободы. За эти преступления нападавшим, которых до сих пор разыскивают, грозит 10 лет за решеткой.

Ранее мы писали о том, что под Киевом двое экс-милиционеров ограбили и похитили мужчину, требуя за него выкуп в 10 тысяч долларов.

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.