UA

В Днепре поздравили военнослужащих, вернувшихся из зоны АТО

В Днепре поздравили военнослужащих, вернувшихся из зоны АТО

15 января в пгт Черкасское прошли торжества по случаю возвращения военнослужащих 74-го разведывательного батальона.

Поздравил бойцов заместитель директора департамента социальной политики Днепровского городского совета Сергей Звирко. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Сергей Звирко вручил воинам медали «Защитнику Отечества», почетные грамоты Днепровского горсовета и благодарности городского головы. «От главы Днепра Бориса Филатова и Днепровского городского совета поздравляю военнослужащих с возвращением из зоны АТО. Разведчики - одна из самых опасных профессий в военном деле. Низкий поклон вам, защитники, и вечная память военнослужащим, которые отдали самое дорогое - свою жизнь, за мир и покой на родной земле. Жители Днепра благодарны вам за службу. Спасибо каждому за верность присяге. Силы, оптимизма, благополучия вашим семьям и мира всем нам. Слава Украине и ее героям!», - сказал чиновник.

Один из награжденных, старший сержант Владимир Кабановский, рассказал, что при необходимости сразу после восстановления личного состава, техники и прохождения обучения вернется к выполнению боевых задач. «Лично я в зоне АТО с 2014 года, а в составе этого батальона служу последние два года. Наш батальон выполнял боевые задачи по всей линии разграничения - от Широкино до Красногоровки. Сейчас оттуда вернулись, но в случае необходимости без сомнения снова обязательно станем на защиту нашей страны ради наших семей, будущего наших детей», - добавил боец.

После церемонии награждения в военной части дислокации батальона состоялся показ современной военной техники, обмундирования и оружия.

Напоминаем, ранее мы сообщали о том, что в Днепре задержали женщину, напавшую с молотком на участника АТО, а также о том, что бойцов вместе с семьями приглашают отметить Крещение.

В Днепре поздравили военных В Днепре поздравили военных

На мероприятие пришли военные и их семьи На мероприятие пришли военные и их семьи

Участникам АТО вручили грамоты Участникам АТО вручили грамоты

Участников АТО поздравили с возвращением Участников АТО поздравили с возвращением

После награждения прошла выставка военной техники После награждения прошла выставка военной техники

Военные в камуфляжной форме Военные в камуфляжной форме

Оружие военных Оружие военных

На выставке показали военную технику и оружие На выставке показали военную технику и оружие

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.