UA

Жителей Днепра предупреждают о резком ухудшении погоды

Жителей Днепра предупреждают о резком ухудшении погоды

17 - 18 января на территории Днепропетровской области ожидается резкое ухудшение погодных условий. Это связано с перемещением юго-западного циклона.

На территории области ожидается дождь и мокрый снег, 18 января ожидаются значительные осадки. Об этом Информатору сообщил начальник Днепровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

В отдельных регионах области ожидается гололедица, налипание мокрого снега. На дорогах гололед будет практически повсеместно. Также ожидается усиление юго-восточного ветра до 17 - 22 метров в секунду. Температура воздуха ночью 17 января составит 3 - 8 градусов мороза, днем - от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. 18 января на протяжении суток - от 2 градусов мороза до +3 °С.

Водителям и пешеходам советуют быть крайне внимательными, соблюдать Правила дорожного движения, тепло одеваться во избежание обморожений и по возможности меньше находиться на улице. Другие советы от спасателей и подробнее о погоде в городе и области можно прочитать здесь.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.