UA

Что такое совместимые чернила для принтера и как они позволяют экономить на печати

Что такое совместимые чернила для принтера и как они позволяют экономить на печати

Рынок печати обладает некоторой неприятной спецификой для конечного пользователя. Производители печатной техники сильно завышают стоимость расходных материалов. Можно приобрести дешевый принтер, но пара закупок картриджей могут превзойти по цене устройство.

Подобный расклад крайне невыгоден, но существуют способы сократить стоимость расходных материалов.

Альтернатива

Чернила для принтера дороги, так как оригинальная продукция отпускается в виде сменных картриджей, а не заправочных наборов. Высокая стоимость оригинальной продукции приносит огромную прибыль производителям. Но, как уже говорилось, пользователю такой расклад невыгоден.

Для людей, ценящих деньги, приходят на помощь совместимые чернила. Технология производства, ингредиенты чернил не являются секретом. Потому, совместимые чернила стали серьезным конкурентом оригинальной продукции с завышенной стоимостью.

Конечно, любая альтернатива имеет свои преимущества, недостатки, потому, к выбору продукции стоит отнестись ответственно.

Главное преимущество совместимых чернил, конечно же, значительная экономия. Совместимые чернила помогают сократить расходы на печать вдвое, а в некоторых случаях даже втрое. При этом не придется покупать набор картриджей, которые стоят значительно дороже чернил.

Если цена является решающим фактором, то выбор стоит делать в сторону совместимых чернил. Наиболее качественную продукцию сейчас выпускает Inksystem. При приобретении у официального дилера на сайте чернил https://www.inksystem.biz/ink/ вы получите качественную продукцию.

Преимущества

Главное достоинство альтернативы — экономия. Но, помимо сохранения средств присутствует ряд других преимуществ:

  1. Чернила часто не уступают оригиналам в качестве цветопередачи и совокупности свойств;
  2. Возможность установки системы непрерывной подачи чернил. Вам не придется заправлять с завидным постоянством картриджи. Данная система позволит много печатать без дозаправок;
  3. Разный объем флаконов. Можно приобрести как 100 мл, так и литр чернил. Соответственно, легче взять требуемый объем;
  4. Высокая доступность. Найти неоригинальную продукцию бывает значительно проще, чем оригинальную. Удивительно, но факт.

Но в любой бочке меда найдется ложка дегтя, потому стоит поговорить и о минусах совместимых чернил.

Недостатки

Совместимые чернила произведены сторонней компанией, а не производителем устройства, соответственно из этого вытекает ряд некоторых проблем:

  1. Производитель не дает гарантию на работоспособность устройства при использовании совместимых чернил;
  2. Выбирать совместимые чернила стоит с умом. Встречаются недобросовестные производители, поставляющие низкокачественную продукцию;
  3. Требуется уметь заправлять картриджи самостоятельно либо обращаться к специалистам, что не всегда удобно.

Перевешивают ли недостатки преимущества? Зависит от цели приобретения. Некоторые факторы могут стать решающими. Для кого-то важнее цена, для других — стопроцентная уверенность либо отсутствие сложностей в работе. Стоит учесть, что с гарантией проблемы возникают редко. К тому же хорошие совместимые чернила не выводят из строя устройство.

В чью пользу выбирать?

Если гарантия, уверенность, легкость в использовании важнее экономии, то приобретение оригинальной продукции будет лучшим выбором. Просто вставить новый картридж и все. Но такой подход сильно бьет по карману.

Всегда есть альтернативное решение. Нужно ли оно вам? Возможно, ведь все зависит от ваших целей и желаний.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.