UA

В Днепре и области будут сильные снегопады: водителей просят не выезжать на дороги

В Днепре и области будут сильные снегопады: водителей просят не выезжать на дороги

16 января, ближе к концу дня, в Днепре и области ожидается ухудшение погодных условий, которое может продлиться еще несколько дней. В связи с этим на дорогах могут ввести ограничения по движению транспорта.

В эти дни пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области.

18 января местами сильные осадки. В отдельных районах области гололедица, налипание мокрого снега. Юго-восточный ветер будет усиливаться до 17 - 22 м/с. Температура воздуха 17 января ночью 3 - 8 ºС мороза, днем ​​от 2 °С мороза до 3 ºС тепла. 18 января в течение суток от 2 ºС мороза до 3 ºС тепла.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения Служба автодорог предупреждает всех участников и предлагает воздержаться от лишних передвижений в период повышенной опасности для движения.

Заместитель начальника Службы автомобильных дорог Днепропетровской области Иван Лебединский рассказал: "Ожидаются сильные снегопады, которые будут сопровождаться перепадами температуры. Поэтому мы просим водителей не выезжать без необходимости. Кроме того, предупреждаем, что, если будет необходимо, на дорогах Днепропетровщины могут быть введены ограничения по движению транспорта. Чтобы водители не оказались в снежных ловушках".

Водителям транспортных средств рекомендуется обеспечить их переоборудованием для эксплуатации в зимний период (замена шин, масел, тосола, антифриза, топлива зимних марок и прочее). Грузопассажирским перевозчикам предлагается провести тщательную проверку готовности автотранспортного парка к зимней эксплуатации. Оборудовать ТС всеми сопутствующими материалами и средствами на случай чрезвычайных ситуаций. Обеспечить надлежащее оснащение шинами с повышенными противоскользящими характеристиками.

Учитывая опыт предыдущих лет, а также некоторые особенности рельефа местности области (достаточное количество спусков и подъемов, мостовых переходов, снегозаносимых участков и прочее), рекомендуется владельцам транспортных средств запастись противоскользящими цепями, упорами противооткатными, а также добавить в перечень комплектующих автомобиля лопату, трос, запастись дополнительными медпрепаратами для аптечек.

Также напоминаем, если вы попали в чрезвычайную ситуацию на дороге, звоните на «горячую линию» Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области по номерам:

  • 234-16-84
  • 246-94-10
  • (096) 874-47-30
  • (066) 682-58-90

Напомним, что 17 - 18 января на территории Днепропетровской области ожидается резкое ухудшение погодных условий. Сотрудники патрульной полиции рекомендуют водителям транспорта быть максимально внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим и отказаться от рискованных маневров на дороге.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.