UA

В Днепре откроется фотовыставка газеты "День"

В Днепре откроется фотовыставка газеты "День"

19 января открывается выставка газеты «День» с участием редактора Ларисы Ившиной. Это уже не первое культурное событие с участием газеты, которое состоится на лучшей презентационной площадке Днепра - в Музее украинской живописи.

В этом году в Днепре представят 200 лучших фотографий XIX Международного фотоконкурса «День». Особенностью 2017-го стало то, что многие фотографы прислали целые серии работ - от эссе до фотодрам. Так, Юрий Величко из села Молодежного Днепропетровской области, который второй раз принимает участие в фотоконкурсе, представил три цикла: «Зима на нулі», «Сплав» и «Сходження». Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Два последних посвященные его боевым собратьям по 46-му отдельному батальону специального назначения ВСУ «Донбасс-Украина» Александру Сарабуну и Анатолию Горбенко. Они были тяжело ранены на войне. Но смогли не только вернуться к полноценной жизни, но и заряжают нас оптимизмом, верой в собственные силы. Таких эмоциональных и талантливых снимков на фотовыставке много - все это стоит увидеть собственными глазами, чтобы почувствовать пульс нашего непростого, но героического времени.

«Мы с нетерпением ждем открытия фотовыставки газеты «День». Это, безусловно, знаковое событие в культурной жизни нашего города и музея. В прошлом году фотовыставку посетили тысячи людей, что повышает и наш рейтинг. Качество фото, которые мы увидели, впечатляет. Это касается не только техники фотографии, но и, прежде всего, эмоциональной и психологической составляющей. Надеемся, что популярность фотовыставки газеты «День» будет расти, и в этом году посетителей будет еще больше», - делится ожиданиями директор Музея украинской живописи Сергей Бурбело.

Как всегда, формат выставки «День» предполагает не только просмотр фоторабот, но и содержательное и интересное общение. 19 января в 14:00 в Музее украинской живописи начнется встреча главного редактора газеты «День» Ларисы Ившиной с «живой» общиной Днепра. В рамках диалога представят ​​новую книгу из библиотеки газеты «День», которая уже стала бестселлером, - «Корона, або Спадщина Королівства Руського». Выставка проводится при поддержке городского совета и мэра Бориса Филатова.

Ранее мы сообщали, что с 28 декабря в Музее украинской живописи жители Днепра имеют уникальную возможность посмотреть оригиналы работ легендарного испанского художника Сальвадора Дали.

 width=

Суперревизор Суперревизор. Автор Дурманенко Александр

Обломки цивилизации. Бывшая библиотека госпиталя для ветеранов войны и труда в Марьинке. Автор Клименко Александр Обломки цивилизации. Бывшая библиотека госпиталя для ветеранов войны и труда в Марьинке. Автор Клименко Александр

Весна. Поселок Водяное. Автор Комарова Алина Весна. Поселок Водяное. Автор Комарова Алина

Фея переселенцев. Автор Хоменко Александр Фея переселенцев. Автор Хоменко Александр

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.