UA

Снег, дождь и сильный ветер: жителей Днепра предупреждают о непогоде

Снег, дождь и сильный ветер: жителей Днепра предупреждают о непогоде

На Украину надвигается активный циклон, который не обойдет и Днепропетровскую область. В управлении гражданской защиты ДнепрОГА предупреждают об ухудшении погодных условий.

Ожидается сильный дождь, мокрый снег и порывистый ветер.Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«18 января ожидается существенное ухудшение погодных условий. В некоторых областях прогнозируют сильные осадки. Днепропетровщине же следует готовиться к ливню с мокрым снегом и мощным ветром», - говорят в управлении гражданской защиты ДнепрОГА.

Специалисты призывают жителей Днепра и области позаботиться о собственной безопасности. В частности, не выезжать на собственных автомобилях в непогоду. Лучше перенести поездку до улучшения погодных условий. Если же выезд никак нельзя перенести, то нужно соблюдать ряд правил.

«Подготовьте машину - замените шины, масло, антифриз, используйте топливо зимних марок. Лучше оборудуйте свою машину шипованными шинами», - отметили в управлении. Нелишне - запастись противоскользящими цепями, лопатой, тросом. «Пешеходам также следует быть бдительными, - предупредили в управлении. - В случае непогоды - переждите ее дома». Если произошла чрезвычайная ситуация, звоните по телефону "101".

Ранее мы сообщали, что в связи с ухудшением погодных условий на дорогах Днепропетровской области могут ввести ограничения для движения транспорта. Сотрудники патрульной полиции рекомендуют водителям транспорта быть максимально внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим и отказаться от рискованных маневров на дороге.

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.