UA

В Днепре больше нельзя будет парковаться на тротуарах

В Днепре больше нельзя будет парковаться на тротуарах

В Днепре городские власти продолжают бороться с незаконной парковкой на тротуарах. В городе появились специальные ограждающие элементы двух видов, которые будут преграждать дорогу машинам.

Проблема машин, припаркованных в неположенных местах, - это проблема не только для пешеходов. Из-за автомобилей по дорогам не может проехать и снегоуборочная техника. О том, как решают эту проблему, рассказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко на пресс-конференции в медиацентре Информатор.

В центральной и других частях города устанавливают парковочные столбы, препятствующие парковке на тротуарах. Столбы будут двух видов - с замками, съемные и постоянные. Сейчас в городе установили уже 260 таких столбов, а до конца года планируют поставить еще 2,5 тысячи. Цена одного такого столба - 752 гривны, на изготовление и установку элементов, которые уже появились на улицах города, потратили 195 тысяч гривен.

"Сейчас мы уже установили столбы на улицах Вячеслава Липинского, Воскресенской, Троицкой, проспекте Яворницкого. У нас есть рекомендации от патрульной полиции, которая регулярно предоставляет нам списки мест, где автомобили чаще всего заезжают на тротуары. Мы учитываем пожелания и ставим в таких местах ограждающие элементы", - рассказал Михаил Лысенко.

Пока что барьеры будут устанавливать в особо проблемных местах, затем - в местах, которые в принципе не предназначены для парковки транспортных средств. В тех местах, где парковка не противоречит правилам дорожного движения и не мешает другим участникам движения, пешеходам и передвижению транспорта, парковочные барьеры ставить не будут.

Напоминаем, ранее мы сообщали о том, как в Днепре борются с парковкой на местах для инвалидов.

Михаил Лысенко на пресс-конференции в медиа-центре Информатор Михаил Лысенко на пресс-конференции в медиа-центре Информатор

Парковочные столбы съемные и закрываются на ключ Парковочные столбы съемные и закрываются на ключ

Михаил Лысенко показал, как устроены парковочные столбы Михаил Лысенко показал, как устроены парковочные столбы

Так выглядят парковочные столбы на улице Воскресенской Так выглядят парковочные столбы на улице Воскресенской

Пока что в городе устанавливают съемные столбы Пока что в городе устанавливают съемные столбы

Анастасия Золотарева

Фото, видео: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.