UA

В Днепре и области объявили штормовое предупреждение

В Днепре и области объявили штормовое предупреждение

18 января в Днепре и области объявили штормовое предупреждение. Ожидаются порывы сильного ветра и осадки.

В Днепре и области ожидается сильный ветер, 17 - 22 м/с. Будет пасмурно, местами ожидается дождь с мокрым снегом. Также возможен гололед и налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью составит от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, а днем - от нуля до 5 градусов тепла. Об этом Информатор узнал на странице начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрея Кульбача в Facebook.

Отметим, что во время такой погоды жителям стоит быть особенно внимательными. В условиях плохой видимости не стоит выезжать на машине без необходимости. Также бдительными должны быть пешеходы, ведь скользкая дорога нередко становится причиной травм в зимний период. Во время сильного ветра не стоит стоять под билбордами, деревьями, у кромок крыш, вблизи линий электропередач, столбов и других объектов, которые могут обрушиться. В случае чрезвычайной ситуации звоните по номеру "101".

Напомним, что на Украину надвигается активный циклон, который не обойдет и Днепропетровскую область. Специалисты призывают жителей Днепра и области позаботиться о собственной безопасности в ближайшие дни.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.