UA

Полицейские Днепра получили новые микроавтобусы

Полицейские Днепра получили новые микроавтобусы

18 января автопарк полиции Днепропетровской области пополнился новыми служебными автомобилями. Два микроавтобуса Ford Transit предназначены для сотрудников спецподразделения. 

Микроавтобусы, каждый из которых может вместить до 17 пассажиров, будут работать на левом и правом берегах Днепра. Их общая стоимость - 2 600 000 гривен, сообщает Информатор. Ключи от новеньких автомобилей полицейским передал мэр Днепра Борис Филатов.

"В прошлые годы город выделял миллионные субвенции на поддержку полиции. В этом году эта сумма увеличится. В то же время у нас есть серьезные требования по криминогенной ситуации. Это связано не только с преступлениями, совершенными против жителей города, но и с хищением коммунального имущества - люков, «ливневок» и лифтового хозяйства», - отметил Борис Филатов.

"На сегодняшний день спецподразделение полиции особого назначения, которое выполняет свою работу в основном в городах Днепр и Кривой Рог, не обеспечено мобильным транспортом. У нас один большой автобус есть, но в принципе он не отвечает всем нашим потребностям. Чаще всего нам необходимо передвигаться небольшой группой  для охраны общественного порядка. Помимо этого есть потребность в патрулировании, отработке районов в пешем порядке. 4 года планировали приобретение, поэтому изучили рынок досконально. Эта модель наиболее приспособлена к нашим потребностям, поэтому мы внимательно отнеслись к покупке этих авто. И мы рады, что городская власть посодействовала нам в приобретении", - рассказал заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис.

Также Владимир Богонис отметил, что полиции необходим еще транспорт, но предоставленные модели существенно помогут сотрудникам полиции.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что школьникам области подарили 11 новых автобусов, а в городе презентовали два новых троллейбуса, которые поступили в Днепр в 2018-м году.

Город помог полиции приобрести два новых микроавтобуса Город помог полиции приобрести два новых микроавтобуса

Заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис Заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис

Заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис и мэр Днепра Борис Филатов Заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис и мэр Днепра Борис Филатов

Спецподразделение ГУНП в Днепропетровской области получило два новых микроавтобуса Спецподразделение ГУНП в Днепропетровской области получило два новых микроавтобуса

Новые микроавтобусы презентовал Борис Филатов Новые микроавтобусы презентовал Борис Филатов

Борис Филатов вручает ключи от микроавтобусов Владимиру Богонису Борис Филатов вручает ключи от микроавтобусов Владимиру Богонису

Мария Чалая, Анастасия Золотарева

Видео: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.