UA

На Воронцовском пляже у мужчины случился приступ эпилепсии

На Воронцовском пляже у мужчины случился приступ эпилепсии

19 января на Воронцовском пляже у мужчины случился приступ эпилепсии. Спасателям и медикам удалось откачать пострадавшего.

Инцидент произошел во время празднования Крещения в Днепре. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

"Сегодня было очень много людей, которые отдыхали и купались, но оказывали помощь мы одному мужчине. Сразу же вызвали медиков, а сами оказали первую неотложную помощь. Врачи подоспели быстро, мужчину удалось привести в чувство, после чего он на своих ногах пошел с семьей домой", - рассказал Дмитрий Решетняк, старший водолаз-спасатель.

Заходил ли мужчина в воду, что теоретически могло спровоцировать эпилептический припадок - неизвестно, в момент происшествия он был одет и находился на суше. В результате произошедшего спасенный от госпитализации отказался.

Напомним, что на Воронцовском пляже начали отмечать Крещение. Также мы сообщали, что то в Днепре патрульные спасли женщину, которая из-за инсульта два дня лежала на полу. Родственники старушки были очень благодарны патрульным за оперативную помощь.

 На Воронцовском пляже у мужчины случился приступ эпилепсии На Воронцовском пляже у мужчины случился приступ эпилепсии

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.