UA

Почему отдыхать и учиться за границей - это круто

Почему отдыхать и учиться за границей - это круто

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок получал только самое лучшее, и чтобы будущее сулило только прекрасные перспективы. Один из шагов к достижениям в будущем для ребенка - это изучение английского языка, без которого в современном мире немыслимо быть успешным человеком.

Начинать изучение языка лучше еще в детстве, а подкрепить уже имеющиеся знания и получить новые можно только одним способом - попав в языковую среду. Как отправить ребенка на каникулы за границу и при этом не переживать за его безопасность? Как подарить своему чаду возможность получить ценный опыт и уникальные впечатления? Почему образование и отдых за границей лучше? На все эти вопросы ответит Информатор.

5 причин для изучения английского

  1. Тренировка памяти. Чем чаще мы заставляем наш мозг работать, тем гибче он становится. Изучение языков - это отличная тренировка для ума, которая развивает способности к восприятию и обработке информации.
  2. Возможность зарабатывать больше. В какую бы компанию вы бы ни пришли работать, везде знание английского языка считается преимуществом, а в некоторых фирмах даже необходимостью. Знание иностранного языыка может стать необходимым в самый неожиданный момент, и лучше, чтобы к этому времени вы уже спокойно могли им оперировать.
  3. Востребованность. В современном поликультурном мире владение иностранными языками - не прихоть,а  необходимость. Языковой барьер - это то, что отнимает у человека шансы познакомиться с важными и интересными людьми и сужает круг его общения. А чем уже круг общения, тем меньше шансы найти в будущем хорошую работу.
  4. Знание языка - это полезный багаж, который вы будете использовать на протяжении всей своей жизни. Чем быстрее им обзавестись - тем больше пользы он сможет принести.
  5. Возможность смотреть фильмы, слушать музыку и читать книги в оригинале. Отсутствие знания языка лишает доступа к огромной копилке культурных достижений человечества. Зная же язык, вы можете стать частью истории, изучать массивы информации и быть прекрасным собеседником в любой компании, так как знание произведений иностранных авторов в оригинале на уровень возвышает человека над теми, кто такой информацией не владеет.

Чтобы иметь возможность пользоваться всеми преимуществами, которые в будущем может дать знание английского, стоит начать изучать его как можно раньше. Конечно, при желании иностранный язык могут успешно выучить и взрослые, но у детей есть преимущество, так как они усваивают и обрабатывают информацию быстрее. Для детей и подростков лучше всего подходят образовательные программы развлекательного типа, которые стимулируют ребенка изучать новое в игровой форме и одновременно дают знания. Одной из таких программ является обучение за границей. В течение таких каникул ребенок сможет посетить другую страну, изучить новую культуру и заодно погрузиться в языковую среду, которая наиболее благоприятна для быстрого и качественного изучения английского.

5 причин провести каникулы за границей

  1. Погружение в языковую среду. Человеческий мозг очень гибок, он приспосабливается к изменяющимся условиям окружающей среды, особенно быстро, если это мозг ребенка или подростка. Путешествие в другие страны с параллельным изучением языка дает гораздо лучший эффект по сравнению со стандартными программами изучения.
  2. Общение с носителями языка. Никто не преподаст знания так хорошо, как те, у кого они в крови с самого детства. Именно поэтому лучшими учителями считаются носители языка. Найти таких преподавателей в Украине сложно, а образовательно-развлекательная программа за границей дает такую возможность.
  3. Высокий уровень образования. Сертификаты, выданные британскими и американскими учебными заведениями признаются во всем мире. Такую информацию можно занести в резюме в будущем, они упростят поступление в высшее учебное заведение как Украины, так и мира.
  4. Возможность взглянуть на культуру другой страны. Изучение истории и традиций другого народа, их менталитета и способа общаться расширяет кругозор человека, делает его более открытым и восприимчивым к познанию окружающего мира и себя.
  5. Новые знакомства. Чем больше у человека друзей, тем комфортнее он себя чувствует в жизни. А заводить друзей лучше всего в юном возрасте, так как в это время человек более восприимчив к новым знаниям и новым мыслям, ему проще адаптироваться и принять чужую точку зрения. Если человек много путешествовал, его сеть контактов охватывает весь мир. Представьте, где бы вы ни оказались, у вас будет компания. Именно поэтому так важно ездить в другие страны, общаться с новыми людьми и обмениваться опытом.

Однако, самостоятельно выбрать страну и университет для учебы и отдыха сложно. Лучше довериться специалистам, которые помогут организовать ваш лучший отдых. К примеру, в международной сети школ иностранных языков Speak Up одним из направлений деятельности является организация групповых поездок для детей и взрослых за границу. Школа Speak Up на протяжении 10 лет помогла не только свободно заговорить, но и начать думать на английском более 50 000 студентам. Международная школа подберет лучшее учебное заведение Великобритании по самой выгодной цене.

Школа иностранных языков Speak Up уже открыла набор в группы на весенние каникулы в Великобритании. Ваш ребенок получит 11 дней полного погружения в англоязычную среду, уроки английского, игры, экскурсии, новые знакомства, и главное, бесценный опыт. Хотите подарить своему ребенку незабываемые каникулы и узнать подробности поездки? Тогда быстрее переходите по ссылке и регистрируйтесь. Мест осталось совсем мало. Успейте записаться.

Только для читателей Информатор Speak Up дарит специальную скидку - 2000 гривен на весеннюю поездку в Великобританию.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.