UA

В Днепре ожидается самый мощный снегопад во всей Украине

В Днепре ожидается самый мощный снегопад во всей Украине

В Днепре с 21 по 23 января ожидается ухудшение погоды. В течение трех суток будет идти сильный снег.

Днепропетровская область — одна из тех, где будет сильнейший снегопад в Украине во время очередного циклона. Высота снежного покрова достигнет до 50 см. Об этом Информатор узнал из доклада директора Украинского гидрометеорологического центра Николая Кульбиды.

Также в области на указанный период объявили штормовое предупреждение. Сила ветра достигнет 20 м/с. На дорогах ожидается гололедица.

Кроме того, в период с 21 по 23 января снизится температура. 21 января мороз будет лишь ночью и отметка термометра не опустится ниже -2 градусов. 21 и 23 января градусники будут показывать минус круглосуточно. Днем будет около пяти градусов мороза, ночью — до семи.

Во время заседания ГСЧС в Киеве под руководством Вице-премьер-министра Геннадия Зубко, заместитель главы ДнепрОГА Николай Кужман доложил о том, как в области будут бороться с непогодой. Он отметил, что вся необходимая техника готова. По всей области работает 235 пунктов обогрева. На трассах подготовили места для отстоя крупногабаритного транспорта.

Напомним, что в Днепре и области наблюдается ухудшение погодных условий. Снежит в большинстве районов, на дорогах работает спецтехника. Проводится расчистка автодорог и обработка материалами, предотвращающими гололед.

Заместитель главы Днепровской ОДА Николай Кужман доложил о том, как в области будут бороться с непогодой Заместитель главы Днепровской ОДА Николай Кужман доложил о том, как в области будут бороться с непогодой

Днепропетровская область одна из тех, где будет сильнейший снегопад в Украине Днепропетровская область — одна из тех, где будет сильнейший снегопад в Украине

Маргарита Хорунжая

Фото: Владислав Леонов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.