UA

На Старомостовой площади столкнулись Mercedes и Volkswagen

На Старомостовой площади столкнулись Mercedes и Volkswagen

23 января на съезде со Старого моста столкнулись микроавтобус Mercedes и легковой автомобиль Volkswagen. В результате ДТП никто не пострадал. 

Авария произошла около 11:10. По словам лейтенанта патрульной полиции Богдана Черныша, обстоятельства ДТП пока что выясняются. Об этом Информатор сообщает с места события.

Как рассказал водитель автомобиля Volkswagen Петр, он съехал со Старого моста и двигался в сторону улицы Пастера. Подъезжая к проезду под мостом, он увидел, что ему навстречу по его полосе едет Mercedes. "Я интуитивно вывернул руль влево, чтобы пропустить водителя микроавтобуса, а он вывернул руль вправо и ушел в ту же сторону, что и я. Если бы он продолжил ехать по моей полосе, мы бы спокойно разъехались", - прокомментировал Петр.

Водитель Mercedes Григорий рассказывает другую историю. По его словам, он выезжал из-под моста в сторону Старомостовой площади и двигался по своей полосе, а водитель Volkswagen въехал в него сверху. Кто из водителей виновен в аварии - будет выяснять полиция.

В месте аварии проезд транспорта не затруднен, несмотря на то, что автомобили стоят прямо посреди перекрестка. В результате ДТП никто не пострадал, в ближайшее время автомобили уберут с проезжей части.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что в Днепре из-за непогоды перестали ходить некоторые маршрутки.

Автомобили столкнулись возле Старомостовой площади Автомобили столкнулись возле Старомостовой площади

В результате ДТП никто не пострадал В результате ДТП никто не пострадал

Предположительно, причиной аварии стало несоблюдение одним из водителей правил дорожного движения Предположительно, причиной аварии стало несоблюдение одним из водителей правил дорожного движения

Патрульные составляют схему ДТП Патрульные составляют схему ДТП

Анастасия Золотарева

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.