UA

Спасатели Днепра достают автомобили из снежных завалов

Спасатели Днепра достают автомобили из снежных завалов

23 января из-за непогоды спасателям Днепропетровской области пришлось немало поработать. В снежной западне оказались десятки машин.

Сотрудники ГСЧС были задействованы во многих точках Днепра и области. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Улица Криворожская

23 января на пункт связи части специальной пожарной техники сообщили, что на улице Криворожской застрял большегрузный автомобиль. Когда прибыли на место происшествия, спасатели увидели, что из-за скользкой дороги автомобиль сдвинулся к забору и принял Г-образную форму. С помощью троса и автомобиля повышенной проходимости грузовик КамАЗ спасли из снежного заноса.

Автомобиль стал буквой «Г» Автомобиль стал буквой «Г»

Улица Береговая

Как и в прошлом случае, в западне оказались грузовые автомобили. Сотрудники 3-й бригады ГСЧС оказали помощь трем грузовикам.

Спасатели помогают водителю Спасатели помогают водителю

Трасса Днепр - Николаев

В снежном заносе оказались грузовой автомобиль MAN и легковой автомобиль Mazda. Личный состав 41-й бригады ГСЧС оказал помощь по извлечению из снежного заноса.

Легковым автомобилям тоже нужна была помощь Легковым автомобилям тоже потребовалась помощь

Грузовик перегородил дорогу Грузовик перегородил дорогу

Объездная Кривой рог - Запорожье

На сложном участке трассы службы помогали водителям, которые не могли выехать. Из-за ветра на дорогу намело большое количество снега.

https://www.youtube.com/watch?v=et6JC27iiKk&feature=youtu.be

Трасса Знаменка - Луганск - Изварино

На этом участке дороги в западне оказались 6 большегрузных машин. Подразделение № 65 ГСЧС оказало помощь всем автомобилям.

Даже в темноте спасатели помогали людям Даже в темноте спасатели помогали людям

Трасса Синельниково - Днепр

В 17:40 на пункт связи 48-й спасательной части сообщили о том, что в селе Георгиевка, на автодороге Синельниково - Днепр, в результате снежных заносов образовалась пробка. На место происшествия направили пожарно-спасательная технику. Из снежных заносов вытащили 20 легковых и 10 грузовых автомобилей. А помощь получили около 50 человек.

Помощь получили около 50 человек Помощь оказали 50 людям

Ранее Информатор исследовал дворы Днепра, которые завалены снегом, и выяснил, куда жаловаться по поводу уборки.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.