UA

Хорошая погода в доме: 10 способов улучшить интерьер

Хорошая погода в доме: 10 способов улучшить интерьер

Нет ничего важнее для эмоционального здоровья человека, чем благоприятная атмосфера у него дома. Советы от портала www.stroitel.dp.ua помогут вам преобразить домашнюю обстановку до неузнаваемости и наполнить вашу семью светом и уютом.

Совет первый

Поддерживайте позитивную атмосферу в каждой комнате. Для этого используйте светлые и жизнерадостные оттенки, экспериментируйте с освещением. Нужно уделять пристальное внимание всем деталям интерьера.

Например, для поднятия настроения в любую погоду можно выкрасить рамы окон в желтый цвет. Удачно с этим решением сочетается голубой цвет у подушек.

Совет второй

Используйте стены комнаты, как возможность проявить свои творческие порывы. Украсьте их красивыми картинами и фотографиями. Постарайтесь размещать лишь те изображения, которые вызывают у вас лишь приятные эмоции.

Совет третий

Соорудите полочки, на которых будут храниться любимые предметы. Поставьте на них самые дорогие вашему сердцу предметы. Они должны быть видны всем, а не прятаться где-нибудь в шкафу.

Совет четвертый

Поработайте над организацией пространства на кухне. Главное правило кухни – это безупречность и порядок. Подойдите к вопросу хранения посуды творчески. Тогда и процесс уборки будет доставлять больше радости.

Совет пятый

Женщинам нравятся разные яркие и пестрые вещи. Некоторые предметы можно хранить в стеклянной посуде. Например, храните бижутерию в прозрачных баночках и ставьте их на видное место. Даже самые простые вещи можно превратить в интересный предмет декора.

Совет шестой

Поэкспериментируйте с цветовой палитрой в доме. Для каждой комнаты придумайте свой основной цвет. Но постарайтесь выбирать сочетающиеся друг с другом оттенки. А переходным элементом будут межкомнатные двери.

Совет седьмой

Иногда хорошим предметом декора может стать старая вещь из чулана. Например, если найти старую деревянную лестницу, то ее можно покрасить и тонировать. В результате лестница превратится в необычную полочку для книг, цветов, свечей и т. п.

Совет восьмой

Внесите декор в предметы мебели. Ваши вещи должны храниться в красивых комодах или шкафах. Поэтому старайтесь преобразовать их – подумайте над стилем и красками, которые создадут правильное настроение в помещении.

Совет девятый

Если вы хотите недорого изменить интерьер помещения, купите новые яркие подушки. Они способны полностью изменить обстановку дома без каких-либо усилий.

Совет десятый

Никогда не лишайте себя возможности выйти за рамки стандартных решений. Хотите добавить немного уюта? Купите мягкий плед на спинку дивана. Или расставьте по комнате плюшевые подушки. Достаньте интересную вещицу в антикварном магазине.

Пользуйтесь любой возможностью, чтобы сделать нахождение в собственном доме более приятным.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.