UA

Погода на 27 января: в Днепре будет пасмурно и без осадков

Погода на 27 января: в Днепре будет пасмурно и без осадков

Во второй половине дня в Днепре будет пасмурно: небо затянут тучи. Сильные снегопады уже позади, однако на улице уверенно держится минусовая температура.

На протяжении дня температура будет колебаться от 5 до 14 градусов ниже нуля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет ночью — температура воздуха начнет опускаться от 7 до 12 градусов ниже нуля. В 8:00 столбик термометра покажет 12 градусов ниже нуля. В это время суток погода будет ясной и восход солнца можно будет наблюдать в 7:13, а закат — в 16:32. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1910 году: тогда столбик термометра показал 9,5 градусов тепла. Холоднее всего было в 1892-м — 25,8 градусов ниже нуля.

27 января почитается память преподобных Исаии, Саввы, Моисея. В старину заметили, если в ночь на 27 января на небе много звёзд, то вскоре будет тепло и снежно; если же звёзд немного, то будет ненастье и вьюга. Белые облака в этот день обещали мороз.

Данные гидрометцентра Данные гидрометцентра

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.