UA

В Днепре появятся пересадочные пункты для пассажиров маршруток

В Днепре появятся пересадочные пункты для пассажиров маршруток

В Днепре планируют организовать пересадочные пункты. Они позволят жителям сделать проезд в маршрутках максимально удобным.

Проблемой в транспортной инфраструктуре Днепра являются пересадочные узлы. В городе их несколько – «Старомостовая - Привокзальная» и «Центр». Также власти сейчас организовывают узел в районе монумента Славы. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Zabeba.li.

Однако на этих точках нет инфраструктуры для пересадок, они появились в городе интуитивно. Поэтому вскоре планируют организовать пересадочные пункты, где расположатся посадочные платформы, остановки с навесами, а автобусы будут стоять рядом. Для того, чтобы проезд с пересадками не обходился горожанам дорого, власти хотят внедрить е-билет. Он позволит доехать до пересадочного узла, пройти несколько метров, пересесть в другой автобус и по тому же билету доехать до пункта назначения.

Ранее мы рассказывали, сколько стоит проезд в маршрутках Днепра. Предельный тариф на автобусные перевозки — 6 гривен, однако есть маршруты, где цена за билет ниже.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.