UA

Во дворе на проспекте Поля появилась мусорная гора

Во дворе на проспекте Поля появилась мусорная гора

Во дворе дома № 42 на проспекте Александра Поля уже давно не вывозили мусор. Пакеты и бутылки понемногу собираются в кучу и подступают к проезжей части.

Жители дома попросили помощи на странице заместителя мэра Днепра Михаила Лысенко. "Михаил Александрович, а КП "Днепркоммунтранс" признаки жизни подает? Мусоровозов не видели вторую неделю", - пишет местный житель Юрий.  Информатор решил отправиться по адресу для того, чтобы все увидеть своими глазами.

Во дворе действительно настолько много мусора, что еще немного - и отходы начнут высыпаться на дорогу. За этой "горкой" уже давно не разглядеть сами мусорные баки. Жители дома говорят, что вчера якобы приезжала уборочная машина, но не смогла подняться из-за гололеда. "Вчера хотели заехать и убрать, но не получилось - очень скользко. Никто ведь давно не посыпает", - рассказал местный житель.

Неудивительно, что коммунальная машина не смогла подобраться к мусорной куче. Во двор на своих легковых автомобилях едва заезжают местные жители. По словам жителей, мусор никто не вывозил с первыми снегопадами, то есть приблизительно с середины января. Мы посмотрели, в каком состоянии мусорные баки в соседнем дворе - они также оказались полностью заполненными.

Мы обратились в КП "Днепркоммунтранс" с вопросом о том, почему во дворе давно не убирали. Нам ответили, что о проблеме знают, и мусоровоз приедет по адресу уже завтра. Информатор будет следить за дальнейшим развитием ситуации и сообщит о том, решилась ли проблема жильцов дома № 42.

Ранее мы рассказывали о заваленных снегом дворах Днепра. Мы решили выяснить, кто должен отвечать за освобождение придомовых территорий и внутриквартальных дорог от снега.

Мусорная "горка" во дворе дома №42 на проспекте Александра Поля Мусорная "горка" во дворе дома № 42 на проспекте Александра Поля

Дорогу, ведущую во двор, давно никто не посыпал Дорогу, ведущую во двор, давно никто не посыпал

Мусор понемногу подкрадывается к проезжей части Мусор понемногу подкрадывается к проезжей части

Бак в соседнем дворе уже тоже "кричит" о помощи Бак в соседнем дворе уже тоже "кричит" о помощи

Мария Голикова

Фото: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.