UA

Утро началось не с кофе: в Днепре сильный ветер разрушил застекленный балкон

Утро началось не с кофе: в Днепре сильный ветер разрушил застекленный балкон

31 января на улице Надежды Алексеенко сильные порывы ветра практически разрушили балкон одной из квартир. В ожидании подмоги хозяину пришлось своими силами удерживать деревянную конструкцию.

В жилом доме от некогда застекленного балкона на 8-м этаже остались лишь деревянные перила. Каркас чудом не рухнул вниз, где стояли припаркованные авто. Об этом Информатор сообщает с места события. Житель квартиры Константин говорит, что еще с ночи заметил, как сильный ветер расшатал балконные планки, однако и подумать не мог, что утром картина станет настолько критичной.

"Я стоял на кухне у окна, пил кофе, тут слышу - скрип. Позже начали падать стекла. Я сразу же позвал соседа, потому как видел, что беда. С утра пришлось удерживать раму руками, веревками в некоторых местах привязали, чтобы вниз не рухнуло. Благо, сосед помог, потому что все еле держалось… А сам бы я не справился. Вызывали уже всех подряд - монтажников, строителей, работников всяких - никто не едет", - рассказал Константин, хозяин квартиры.

Увидев, что ситуация ухудшается с каждой минутой: двоим мужчинам справиться с тяжелой конструкцией балкона было трудно, Информатор помог снять деревянную раму, чтобы та не обвалилась вниз. Хорошо, что обошлось без травмированных и пострадавших, а ранее упавшие вниз стекла не задели местных жителей. Единственная сложность, которая сейчас легла на плечи Константина, — уборка квартиры и восстановление балкона.

Напомним, что сегодня в Днепре и области объявили штормовое предупреждение. Советуем жителям города быть осторожными, избегать прогулок вблизи сухих деревьев, так как они могут упасть, а также не находиться вблизи старых домов. По возможности лучше не выходить на улицу и оставаться дома.

Ранее мы сообщали, что на Малиновского балкон обвалился вместе с мужчиной. Пострадавший получил травмы: черепно-мозговую, лицевую, грудной клетки.

Чтобы деревянная рама балкона не рухнула вниз, мужчины удерживали ее, обвязав веревками Чтобы деревянная рама балкона не рухнула вниз, мужчины удерживали ее, обвязав веревками

Информатор помог мужчинам снять деревянную раму Информатор помог мужчинам снять деревянную раму

Из-за сильных порывов ветра на балконе вылетели стекла и были расшатаны планки Из-за сильных порывов ветра на балконе вылетели стекла и были расшатаны рамы

Деревянную раму успешно сняли Деревянную раму успешно сняли

От былого закрытого балкона остались лишь деревянные перила От былого закрытого балкона остались лишь деревянные перила

Сейчас главная задача хозяина квартиры - уборка Сейчас главная задача хозяина квартиры - уборка

Рухнувшие стекла чудом не повредили припаркованные авто Рухнувшие стекла чудом не повредили припаркованные авто

Опасный участок возле дома огородили ограничительной лентой Опасный участок возле дома огородили ограничительной лентой

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.