UA

Как задерживали подрывников, которые ранили пятерых полицейских в Днепре

Как задерживали подрывников, которые ранили пятерых полицейских в Днепре

1 февраля в Киеве задержали грабителей, которых подозревают в совершении вооруженного сопротивления сотрудникам полиции в Днепре. Позже стали известны некоторые подробности задержания.

В ночь с 4 на 5 ноября 2017 года в Приднепровске в результате взрывов гранат и перестрелки пострадали пять полицейских. Спустя несколько месяцев 1 февраля подозреваемых удалось задержать в Киеве. Спецоперацию проводили сотрудники управления уголовного розыска и внутренней безопасности Днепропетровской области совместно с департаментом уголовного розыска Национальной полиции Украины и подразделениями специального назначения. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на страницы Виталия Глуховери и Вячеслава Аброськина в Facebook.

Злоумышленников преследовали 3 месяца. Правоохранители начали поиски с фоторобота одного из преступников.

Предполагаемые подрывники не были готовы к задержанию и поэтому не оказывали сопротивления полиции. На данный момент подозреваемых под конвоем доставляют в Днепр. Выяснилось, что оба задержанных - дезертиры из зоны проведения антитеррористической операции. При обыске у них обнаружили поддельные документы. "А ведь мы были у них «на хвосте» и в Черкасской и в Киевской области... Я лично буду держать досудебное расследование на контроле, и, уверен, в суде они получат максимальное наказание!" - пишет Виталий Глуховеря.

"Преступники должны запомнить, что нападение на работника полиции - это нападение на государственность Украины с серьезными последствиями и строгим наказанием", - отметил Вячеслав Аброськин.

Напомним, что тогда в результате вооруженного сопротивления в Приднепровске пострадало пятеро полицейских. Одного из правоохранителей госпитализировали в больницу им. Мечникова с минно-взрывной травмой правой голени и огнестрельным переломным вывихом правого голеностопного сустава. Полицейскому пришлось ампутировать правую нижнюю конечность.

В Киеве задержали подрывников, которые ранили пятерых полицейских в Приднепровске В Киеве задержали подрывников, которые ранили пятерых полицейских в Приднепровске

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.