UA

Модель с инвалидностью из Днепра приняла участие в Ukrainian Fashion Week

Модель с инвалидностью из Днепра приняла участие в Ukrainian Fashion Week

В Киеве стартовал очередной сезон Ukrainian Fashion Week. Участие в крупнейшем показе мод примет модель с инвалидностью из Днепра Александра Кутас.

Специальный проект Who Is On Beauty Today посвящен присущей каждому человеку красоте, независимо от его особенностей. В объективе фотографа Дениса Манохи и оператора Макса Лебедя позировали 7 девушек - совершенно разных, не похожих друг на друга, красивых не только снаружи, а и изнутри. Среди них - Александра Кутас. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пост модели в Facebook.

"Вот и стартует 42-й сезон Ukrainian Fashion Week. Особенное для меня место, с которого все начиналось. Мне очень приятно в этом сезоне быть частью специального проекта", - написала Александра.

Пост Александры Кутас в Facebook Пост Александры Кутас в Facebook

Девушка перенесла повреждение спинного мозга при рождении. Из-за этого она никогда не могла ходить, однако это не остановило ее в борьбе за мечту. Александра всегда настаивала на том, чтобы ее судили за профессионализм, а не за то, какие у нее физические особенности.

Ранее мы сообщали, что модель из Днепра стала главной героиней инновационного показа мод. Девушка рассказала, что в прошлом была объектом дискриминации, но в настоящем она стала первой профессиональной моделью в инвалидном кресле, которая возглавила модный показ в Украине.

[gallery columns="2" link="none" size="medium" ids="119542,119541"]

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.