UA

Погода на 5 февраля: в Днепре без осадков

Погода на 5 февраля: в Днепре без осадков

Облаков, которые покрывали небо в Днепре утром, во второй половине дня не будет, и до позднего вечера они уже не появятся. Без осадков.

На протяжении дня температура будет колебаться от 3 до 6 градусов ниже нуля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет ночью — температура воздуха начнет опускаться до 2 градусов ниже нуля. В 8:00 столбик термометра покажет 4 градуса ниже нуля. В это время суток погода будет ясной и восход солнца можно будет наблюдать в 7:01, а закат — в 16:47. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1981 году: тогда столбик термометра показал 9,3 градуса тепла. Холоднее всего было в 1893-м — 26 градусов ниже нуля.

5 февраля почитается память святого Агафангела. В прежние времена погоду в этот день предсказывали белки и птицы. Если во время мороза она покидает гнездо и спускается с дерева, это означает, что следует ждать оттепели. Если утром наши предки отчетливо слышали крик синицы, то они готовились к серьезным морозам.

Данные украинского гидрометцентра Данные Украинского гидрометцентра

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.