UA

Медики Днепра призывают вакцинироваться от гриппа

Медики Днепра призывают вакцинироваться от гриппа

Прививка от гриппа способна не только укрепить иммунитет, но и снизить риск возникновения осложнений, — утверждают в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации. По мнению специалистов департамента, именно вакцинация является наиболее эффективным методом борьбы с «зимними» болезнями.

Медики также рекомендуют придерживаться режима дня, а предпочтение отдавать теплой одежде. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

«Грипп - инфекционное заболевание, и единственным способом защититься от этого недуга является вакцинация. Прививка поможет укрепить иммунную систему, а также снизит риск возникновения осложнений, после перенесенного заболевания. Вакцинироваться не поздно до тех пор, пока эпидемиологический порог в Днепропетровской области не превышен», — указывают в департаменте.

Чиновники напоминают, что прививка не является обязательной, а потому за вакцину придется заплатить. Чтобы правильно подобрать препарат, необходимо обратиться к семейному врачу. Специалисты также утверждают, что сбалансированное питание и прогулки на свежем воздухе способны заметно укрепить иммунитет.

Ранее Информатор сообщал, что на Днепропетровщине растет заболеваемость корью.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.