UA

Погода на 7 февраля: в Днепре будет пасмурно и без осадков

Погода на 7 февраля: в Днепре будет пасмурно и без осадков

Пасмурная погода в Днепре будет держаться весь день. Утром ожидается непродолжительное прояснение, однако к обеду небо снова затянут облака. Без осадков.

На протяжении дня температура будет колебаться от 6 градусов мороза до 2 градусов тепла. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 05:00 — температура воздуха опустится до 6 градусов ниже нуля. В 11:00 термометры покажут 0 градусов, а максимальную температуру — 2 градуса тепла - в 14:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1901 году: тогда столбик термометра показал 7 градусов тепла. Холоднее всего было в 1893-м — 29,8 градуса мороза.

В этот день отмечается день памяти святителя Григория Богослова. В прежние времена по этому дню судили о будущей зиме. Каким этот день будет с утра до полудня, такой будет и первая половина следующей зимы, а погода с полудня до вечера указывает на вторую половину зимы. Густой туман предвещал мор скота, а ясная погода говорила о том, что будет хороший год.

Данные Укргидрометцентра Данные Укргидрометцентра

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.