UA

В Днепре убийца милиционера получил пожизненный срок

В Днепре убийца милиционера получил пожизненный срок

В сентябре 2010 года правоохранители пытались задержать мужчину в состоянии наркотического опьянения на вокзале Днепра. Служители правопорядка хотели досмотреть злоумышленника, однако тот открыл огонь.

Апелляционный суд Днепропетровской области назначил обвиняемому наказание в виде пожизненного лишения свободы. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

В сентябре 2010 года ранее судимый мужчина в состоянии наркотического опьянения прибыл на центральный автовокзал Днепра. В сумке гражданина был пистолет ZORAKI-MOD.914 - S, а также около 133 мл опия. Поведение человека вызвало подозрение у работников милиции (сейчас полиция). Служители порядка предложили ему пройти в помещение опорного пункта для проверки документов.

Понимая, что во время личного досмотра правоохранители обнаружат огнестрельное оружие и наркотики, злоумышленник открыл огонь по милиционерам. От полученных травм один из пострадавших скончался на месте, другому вовремя оказали медицинскую помощь и смогли спасти.

45-летнего гражданина обвинили в убийстве работника правоохранительных органов, умышленном убийстве, законченном покушении на умышленное убийство, незаконном владении оружием, а также в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств. Центральный (Кировский) районный суд признал мужчину виновным в совершении указанных правонарушений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет.

С решением суда не согласились ни обвиняемый, ни прокурор. Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и назначил обвиняемому наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что на Калиновой произошла стрельба.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.