UA

Под Днепропетровской прокуратурой прошел митинг против игровых автоматов

Под Днепропетровской прокуратурой прошел митинг против игровых автоматов

5 февраля активисты ОО «Рух Вільна Доля» совместно с сотрудниками Национальной полиции провели рейд по нелегальным игорным клубам Кривого Рога. В этот день закрыли более тридцати «заведений» города, однако многие из них так и не удалось проверить. По этому поводу 7 февраля под зданием прокуратуры Днепропетровской области собрался митинг.

На проспекте Дмитрия Яворницкого возле прокуратуры насчитывалось более сотни людей. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Рейд в Кривом Роге охватил практически весь город. Активисты проверяли залы игровых автоматов и вызывали полицию. Правоохранители, в свою очередь, изымали все оборудование из залов. Заместитель руководителя ОО «Рух Вільна Доля» Денис Розов рассказал, что члены организации действуют только в правовом поле и не пребегают к силовым методам.

Жители микрорайонов, где проходили рейды, также активно принимали участие. Многие рассказывали, что заведения возле жилых домов доставляют им неудобства: во дворах бывает шумно по ночам, околачиваются подозрительные личности, а также люди в состоянии алкогольного опьянения. Как рассказал Денис Розов, залы с незаконной игровой деятельностью в Днепре — это большая проблема. Только на территории Днепропетровской области их более 300. «В подобных помещениях круглосуточно собираются наркоманы, «просиживают» деньги подростки, а некоторые люди проигрывают машины и квартиры. В Украине есть острая социальная необходимость бороться с залами игровых автоматов», — добавил Денис Розов. Организация уверена, что игровые автоматы - это не только способ "выкачки" денег с доверчивых граждан, но также рассадник вредных привычек и криминала. По словам Дениса, активисты неоднократно находили в игорных залах оружие и наркотики.

7 февраля под зданием прокуратуры собрался митинг неравнодушных и сознательных жителей области. Заместитель руководителя «Рух Вільна Доля» утверждает, что люди уже устали бояться и просят властей помочь в прекращении незаконной деятельности.

В Кривом Роге проблема игрового бизнеса стоит не менее остро, чем в Днепре. Поэтому 1 февраля там открыли представительство ОО «Рух Вільна Доля», куда местные жители могут обратиться за помощью. В Днепре также существует штаб организации, кото расположен по адресу: улица Грушевского, 43. Если вам не безразлична жизнь Днепра и вы стремитесь избавить город от игрового бизнеса и других "язв общества", обращайтесь в организацию по номерам: (098) 521-80-80, (093) 521-80-80.

Ранее мы писали о том, что в Днепре неизвестные разгромили зал «Национальной лотереи».

На митинге собрались все неравнодушные На митинге собрались все неравнодушные

Под зданием прокуратуры собрались более 100 человек Под зданием прокуратуры собраллсь более 100 человек

Люди требовали запрета игровых автоматов Люди требовали запрета игровых автоматов

В Кривом Рогу недавно прошел рейд по игорному бизнесу В Кривом Роге недавно прошел рейд по игорному бизнесу

Жители области возмущенны бездействием Жители области возмущены бездействием со стороны властей

Фото: Денис Чубченко

Видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.