UA

Погода на 9 февраля: в Днепре будет облачно

Погода на 9 февраля: в Днепре будет облачно

В пятницу в Днепре облачная погода продержится весь день. Ночью пойдет дождь, но к утру он закончится. Вся остальная часть дня пройдет без осадков.

На протяжении дня температура будет колебаться от 1 градуса ниже нуля до 3 градусов тепла. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет ночью — температура воздуха будет составлять от 0 до 1 градуса мороза. Днем столбик термометра будет показывать от 2 до 3 градусов тепла. Ветер юго-восточный. Восход солнца можно наблюдать в 6:54, а закат — в 16:53. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1894 году: тогда столбик термометра показал 9,7 градуса тепла. Холоднее всего было в 1911-м — 27,3 градуса ниже нуля.

9 февраля отмечается перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста из города Коман в город Константинополь. Несмотря на то, что этот месяц считается самым холодным, в этот день случались оттепели. Но были они непродолжительными. Поэтому в народе говорили: «Февральская оттепель ничего не стоит». В этот день наши предки наблюдали за облаками: если облака идут против ветра — к снегу. На снегопад также указывал дым из трубы: если он стелился по земле без ветра, следовало ожидать снега.

 width=

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.