UA

Как выглядит отремонтированная в 2017-м году улица Староказацкая

Как выглядит отремонтированная в 2017-м году улица Староказацкая

Недавно городской совет Днепра по запросу Zabeba.li обнародовал список дорог, тротуаров и мостов, отремонтированных за 2017-й год. В таблицах указана 281 улица, где провели ремонты разной степени сложности, и всего два места, где прошел капитальный ремонт - на Набережной Победы от улицы Космической до Южного моста и ремонт внутриквартального проезда от дома № 1 по улице Титова до дома № 36 по проспекту Богдана Хмельницкого.

Информатор решил выборочно проверить одну из отремонтированных дорог и отправился на улицу Староказацкую, которая расположена в Центральном районе Днепра.

Согласно опубликованным данным, на ремонт этой дороги в течение года потратили 52 тысячи гривен, за которые отремонтировали 170 квадратных метров покрытия проезжей части.

Улицу Староказацкую отремонтировали за 52 тысячи гривен Улицу Староказацкую отремонтировали за 52 тысячи гривен

Несмотря на ремонт, дорожное покрытие выглядит не очень презентабельно. Местами в дороге - глубокие ямы, на некоторых участках асфальт до сих пор вскрыт. Однако следы ремонта все же присутствуют: старые недостатки дорожного покрытия закатаны в новое покрытие. Остается надеяться, что в других местах ремонтные работы выполнены более качественно. Еженедельно Информатор будет проверять по одной отремонтированной дороге в разных районах города и рассказывать вам о результатах.

Напоминаем, ранее мы проводили ревизию внутриквартальных дорог Днепра, в которой проверяли, как убирается снег на этих территориях и возможно ли там проехать автомобилю и даже пройти человеку. Результаты не очень порадовали. Также мы рассказывали о проблеме жителей улицы Желваковского, которые не первый год вынуждены терпеть в своем дворе постоянное "озеро".

Трещины в асфальте Трещины в асфальте

Некоторые старые ямы и недостатки дорожного покрытия залатаны Некоторые старые ямы и недостатки дорожного покрытия залатаны

Латки положены аккуратно Латки положены аккуратно

Видимо, ремонт покрытия проводили не везде Видимо, ремонт покрытия проводили не везде

На некоторых участках дорога выглядит вполне прилично На некоторых участках дорога выглядит вполне прилично

Здесь асфальт вообще сняли Здесь асфальт вообще сняли

Кое-где на дороге остались глубокие опасные ямы Кое-где на дороге остались глубокие опасные ямы

Ремонтировали явно не всю улицу Ремонтировали явно не всю улицу

Ливневки "укатаны" в новый асфальт Ливневки "укатаны" в новый асфальт

Анастасия Золотарева

Фото, видео: Сергей Бумер

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.