UA

Погода на 12 февраля: в Днепре утром будет идти снег

Погода на 12 февраля: в Днепре утром будет идти снег

В Днепре солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Утром будет идти снег, который к середине дня должен ослабнуть и через некоторое время закончиться.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Не забудьте тепло одеться, когда будете выходить на улицу.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 8:00 — температура воздуха опустится до 2 градусов мороза. С 14:00 до 17:00 столбик термометра покажет максимальную отметку —  1 градус мороза. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1983-м году: тогда столбик термометра показал 13,1 градуса тепла. Холоднее всего было в 1911-м — 28 градусов ниже нуля.

12 февраля отмечается Собор учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Погоду в этот день предсказывала луна: если в эту ночь она была красноватой, следовало ожидать сильного ветра. А сильный ветер, в свою очередь, указывал на сырую погоду: «Ветер спутает погоду — быть сырому году». Если ветер дул с севера, а туч не было, готовились к большим холодам.

Данные украинского гидрометцентра Данные Украинского гидрометцентра

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.