UA

Рецепты самых вкусных блинов на Масленицу 2018: как приготовить начинку

Рецепты самых вкусных блинов на Масленицу 2018: как приготовить начинку

Уже с завтрашнего дня в Украине отмечают Масленицу: провожают зиму и встречают весну. Главными праздничными блюдами, согласно традициям, в этот день принято считать блины и вареники, которые должны быть на столе в каждом доме.

Блины — одно из чудес нашей кухни. Рецепт блинов очень прост, как и все гениальное. Информатор решил подготовить ТОП-5 самых вкусных рецептов.

НАЧИНКА ГРИБНАЯ В СЫРНОМ СОУСЕ

 width=

Ингредиенты:

грибы — 500 г,

сыр — 200 г,

мука — 1,5 стакана,

лук — 1 шт.,

молоко — 1 стакан,

сметана — 1,5 стакана,

соль, перец — по вкусу,

растительное масло — 100 г.

Лук и грибы порезать, пожарить. Затем добавить муку, помешать. Следом добавить сметану, молоко, посолить, поперчить. Полученную массу смешать, довести до кипения. Сыр протереть на терке. Блинчики намазать приготовленной начинкой, свернуть, уложить, посыпать сыром. Затем поставить в духовку, разогретую до температуры 150-200 градусов, на 15 - 20 минут.

БЛИНЧИКИ С ТВОРОГОМ, ЦЕДРОЙ И ИЗЮМОМ

 width=

Ингредиенты:

  • тесто:

молоко - 250 мл,

вода (кипяток) - 250 мл,

соль - 1/2 ч. л.,

сахар - 1/2 ч. л.,

растительное масло - 4 ст. л.,

мука - 200 г,

яйца - 3 шт.

  • начинка:

творог - 600 г,

сахар - 4 ст. л.,

ванильный сахар - 1 ст. л.,

изюм - 4-5 ст. л.,

цедра одного апельсина.

Взбиваем яйца, сахар, соль и молоко. Всыпаем муку и тщательно перемешиваем. Добавляем масло и заливаем тесто кипятком. Даем ему постоять 10 минут. Жарим тонкие блинчики с обеих сторон. Для начинки лучше брать мягкий творог с высоким процентом жирности. Смешиваем все ингредиенты. Выкладываем ложку начинки на блинчик и формируем конвертик.

БЛИНЫ С ИКРОЙ

 width=

Блины с красной икрой на Масленицу - к достатку. Поэтому в сочетании с красной икрой они стали обязательным атрибутом этого праздника. Как говорится в пословице: насколько богато и весело отпразднуешь Масленицу и щедро накормишь гостей, настолько благополучным и сытым будет год.

Ингредиенты:

растительное масло - 50 мл,

сливочное масло - 50 г,

сахара - 50 г,

яйца - 3 шт.,

молоко - 500 мл,

пшеничная мука - 250 г,

красная икра - 200 г,

соль.

В глубокую миску разбейте яйца, добавьте к ним сахар, соль и 250 мл молока. Взбейте получившуюся смесь венчиком. Постепенно добавьте в тесто всю муку, тщательно перемешивая и стараясь избежать появления комочков. Когда вся мука окажется в тесте, добавьте оставшееся молоко и растительное масло. Снова перемешайте. Из получившегося теста испеките блины. В каждый блин положите по 1 чайной ложке с горкой икры, равномерно распределите по всему блинчику и заверните уголочком.

БЛИНЫ С КРАСНОЙ РЫБОЙ И СЫРОМ

 width=

Ингредиенты:

мука - 1,5 ст.,

соль - 0,5 ч. л.,

яйца - 3 шт.,

сахар - 1 ст. л.,

молоко - 600 мл,

мягкий сыр - 350 г,

филе семги - 400 г,

зеленый лук,

растительного масла - 3 ст. л.

Замесить тесто. Яйца, соль, сахар соединить и взбить блендером. Добавить 200 мл молока, просеянную муку и взбить до однородной массы. Влить оставшееся молоко, растительное масло, тщательно перемешать и оставить на 20 минут при комнатной температуре. Выпечь блинчики, остудить. Зеленый лук вымыть и обсушить, часть лука нарезать колечками. Семгу нарезать тонкими пластинами. Каждый блинчик промазать мягким сыром, сверху положить кусочки семги. Свернуть блины рулетом, можно также завязать перьями лука. Нарезать порциями, посыпать колечками лука.

НАЧИНКА ИЗ МОРОЖЕНОГО С МАЛИНОЙ

 width=

Ингредиенты:

молоко - 300 мл,

мука - 6 ст. л.,

растительное масло 2 - 3 ст. л.,

яйца - 2 шт.,

сахар - 1 ст. л.,

соль - щепотка,

мороженое - по вкусу,

тертый шоколад - по вкусу.

Взбить яйца с сахаром и щепоткой соли. Продолжая взбивать, влить молоко. Просеять в тесто пшеничную муку и тщательно перемешать. Влить растительное масло и еще раз перемешать тесто. Хорошо разогреть сковороду с небольшим количеством масла и обжарить блины с двух сторон. На каждый блин выложить по шарику мороженого, посыпать тертым шоколадом и свернуть рулетиком.

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.