UA

В Днепре бойцы АТО провели выходной на коньках

Вернувшись домой из зоны боевых действий, солдатам крайне сложно снова привыкнуть к обычной, мирной жизни. В ДнепрОГА придумали новый способ психологической реабилитации воинов АТО, подарив бойцам и их семьям билеты в Ледовую арену.

Несмотря на то, что зима в Днепре начала сдавать позиции и больше не радует жителей морозом и снегом, ледовые катки все так же остаются одними из самых популярных мест для отдыха. ДнепрОГА подарила возможность семьям бойцов АТО в свой выходной, 11 февраля, собраться большой семьей и провести время на катке. Об этом Информатор сообщает с места события. Получить новые ощущения, эмоции, знакомства и синяки получили возможность около 50 семей.

Наталия Шулика, координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталия Шулика, координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА

"Мы делали акцент на том, что это, в первую очередь, семейный отдых, поэтому приглашали наших защитников вместе с женами и детьми. Было 50 мест на бесплатное катание и регистрация закончилась моментально, за один вечер. Это первый опыт такой разрядки для военнослужащих. И я думаю, что все получилось. И все довольны. Ведь любой активный вид спорта, а тем более с родными, - это позитив", - отметила Наталия Шулика, координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА. Неуверенные, дрожащими ногами, но такие веселые, - многие присутствующие в этот день делали свои первые шаги на коньках. Но что, как не совместное объединение усилий для достижения результата, лучше сплачивает семью, верно? К тому же, у этих семей сейчас то время, когда невозможно что-либо планировать наперед, и нужно ловить каждый момент.

В Днепре бойцы АТО провели выходной на коньках 2 Виктор Колосов: "После командировок на восток, конечно, желательно получить какую-то разрядку и побыть вместе с детьми"

"Я кадровый офицер, в 2014-м году вернулся на службу, вот уже 4 года как там. После командировок на восток, конечно, желательно получить какую-то разрядку и побыть вместе с детьми. Из-за разъездов нечасто получается побыть с ними. Но это непередаваемые ощущения — года два уже не стоял на коньках, вспоминаю детство", - поделился впечатлениями Виктор Колосов, боец АТО. Атмосферу, которая царила в Ледовой арене, невозможно передать: это словно большая семейная фотография, где для каждого есть свое место. Подобная идея более, чем удачная, ведь редко, когда выпадает повод собраться семьей и поехать навстречу новым эмоциям и приключениям. Назовите это клан, племя, род или династия: как бы это ни называли, — они то, в чем мы все очень нуждаемся.

Ранее мы сообщали, что в Приднепровске проходит уже традиционный фестиваль казацких развлечений «Лютий фест». Посетить фестиваль может любой желающий абсолютно бесплатно.

Всегда на катке есть тот, кто поражает своими умениями Всегда на катке есть тот, кто поражает своими умениями

Круто просто взять и покататься с подругой на коньках, болтая обо всем на свете Круто просто взять и покататься с подругой на коньках, болтая обо всем на свете

Целеустремленность и уверенность в себе Целеустремленность и уверенность в себе

Мамы, как пуговки - на них все держится Мамы, как пуговки, - на них все держится

Ярость в глазах, храбрость в сердце, доброта в душе Ярость в глазах, храбрость в сердце, доброта в душе

Получить новые ощущения, эмоции, знакомства и синяки получили возможность около 50-ти семей Получить новые ощущения, эмоции, знакомства и синяки получили возможность около 50 семей

Когда с лета не вылазишь из Ледовой арены Когда с лета не вылазишь из Ледовой арены

Семья - твоя армия, которая дойдет до конца через любые преграды Семья - твоя армия, которая дойдет до конца через любые преграды

Вдохновленная льдом Вдохновленная льдом

Мария Чалая

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.