UA

В Днепре на Европейской площади мужчина устроил стрельбу

В Днепре на Европейской площади мужчина устроил стрельбу

11 февраля, около 00:50, задержали мужчину, который открыл огонь на Европейской площади. В результате никто не пострадал.

По словам очевидцев, возле ТЦ EUROPE отдыхали несколько компаний. "Я и мои друзья никого не трогали, но к нам почему-то пристал мужчина из соседней компании. Нас было около 9 человек, а у них - 7. Он начал нас провоцировать, завязался конфликт. Потом он достал оружие и выстрелил в воздух. Мы все кинулись к дверям торгового центра. Мужчина стал целиться прямо по нам. Мы забежали в супермаркет, а когда вышли, с ним уже разбирались полицейские", - рассказал свидетель Егор. Об этом сообщает Информатор с места событий.

По словам полицейских, они патрулировали в районе ТЦ Passage и услышали выстрелы. Прибежав на место, они увидели мужчину, который целился по людям, и задержали его. Предварительно, мужчина стрелял из травматического оружия. Оказалось, что задержанный уже привлекался ранее к уголовной ответственности.

На месте также задержали двух парней по статье 173 (Мелкое хулиганство) КУоАП. Изначально они утверждали, что стали свидетелями происшествия, но затем перешли на нецензурную лексику и крики.

Напомним, что в Днепре мужчина выстрелил в глаз товарищу и пошел в супермаркет. Потерпевшего доставили в больницу имени Мечникова.

На Европейской площади неизвестный устроил стрельбу На Европейской площади неизвестный устроил стрельбу

Предварительно, мужчина стрелял из травматического оружия Предварительно, мужчина стрелял из травматического оружия

На место вызвали следственно-оперативную группу На место вызвали следственно-оперативную группу

В это время на площади также задержали двух парней за мелкое хулиганство В это время на площади также задержали двух парней за мелкое хулиганство

Мария Голикова

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.