UA

В Днепре планируют запустить оплату парковки через СМС

В Днепре планируют запустить оплату парковки через СМС

В Днепре планируют разработать дополнительный вариант оплаты парковки. Речь идет об оплате через СМС-сообщения. 

Инициатива будет касаться только дневных паркингов. Об этом Информатору рассказал заместитель директора Коммунального предприятия «Горавтопарк» Владимир Бацун во время прямой телефонной линии.

Он отметил: новый электронный сервис так называемого безналичного расчета в первую очередь будет удобным для самих автомобилистов. При этом оплата наличными через терминалы останется. Также во время прямой телефонной линии представитель «Горавтопарк» сообщил, что на сегодня в городе официально работают 30 дневных паркингов, где производится оплата. Там работают операторы, которых определили в рамках конкурса, и с ними заключены соответствующие договоры.

«Эти паркинги находятся в центральной части города, оборудованы паркоматами, платежными терминалами, там есть соответствующие знаки и разметка. Парковщик выполняет только функцию контроля оплаты, а не берет ее. Оплату осуществляют исключительно через терминалы с выдачей соответствующего чека», - добавил Владимир Бацун.

В Днепре за 2017 год благодаря парковочным площадкам городской бюджет получил 11 млн 268 тысяч грн, тогда как в 2016 году сумма составила более 7 млн ​​грн. В планах на этот год - пополнить городской бюджет от такой деятельности на 11,5 млн грн.

Ранее мы сообщали, что на Набережной Победы демонтировали незаконную парковку.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.