UA

Оружейный hand made: житель Днепра торговал пистолетами

Оружейный hand made: житель Днепра торговал пистолетами

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией прекратили в Днепре деятельность незаконной мастерской по переделке оружия. Под изменение конструкции попадали стартовые пистолеты.

Переделанные под стрельбу боевыми патронами пистолеты делец продавал клиентам, в частности представителям криминального общества по всей территории Украины. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу СБУ.

Заказчиков он подыскивал в интернете, а товар передавал почтой или лично. Оперативники спецслужбы задержали преступника в областном центре во время попытки реализации трех переделанных пистолетов, которые были у него в автомобиле.

Во время обыска по месту жительства «оружейника», сотрудники СБУ изъяли 51 пистолет с признаками переустройства для стрельбы боевыми патронами и оборудование для ремонта и переработки оружия.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, и избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Идут следственные действия.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепропетровской области СБУ разоблачила антиукраинского интернет-агитатора.

 Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.