UA

Проблемы с "Киевстар": в чем причина и когда исправят

Проблемы с "Киевстар": в чем причина и когда исправят

15 февраля на протяжении дня в Днепре с перебоями работает оператор мобильной связи "Киевстар". Абоненты столкнулись с проблемами, пытаясь воспользоваться мобильным интернетом и некоторыми другими услугами.

Известно, что сбои начались еще со вчерашнего дня и продолжаются до сих пор, сообщает Информатор. Абоненты "Киевстара" столкнулись с тем, что временами отсутствует доступ к Интернету, невозможно совершить звонок на мобильный, а также при разговоре по мобильному связь периодически прерывается.

"Технические сложности с предоставлением услуг мобильного интернета, которые ощущаются в отдельных районах Днепра, вызваны непредвиденным сбоем в работе программного обеспечения оборудования одного из сегментов сети. В результате другие участки сети работают с повышенной нагрузкой. Специалисты "Киевстар" делают все возможное для скорейшего восстановления обычного режима работы сети. "Киевстар" приносит свои извинения абонентам за временные сложности", - сообщил Владимир Буга, менеджер по связям с общественностью "Киевстар", Днепр.

Устранить все неполадки специалисты планируют до 18:00 20 февраля. Напомним, что "Киевстар" "забронировал" лицензию на 4G-связь. По мнению президента компании «Киевстар» Петра Чернышова, в больших городах связь «четвертого поколения» появится в апреле 2018 года.

В данный момент в пресс-службе "Киевстара" готовят комментарий на счет перебоя в работе В данный момент в пресс-службе "Киевстара" готовят комментарий на счет перебоя в работе

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.