UA

В Днепре полицейский по дороге на романтический ужин задержал вора

В Днепре полицейский по дороге на романтический ужин задержал вора

14 февраля после службы сотрудник спецподразделения "КОРД" возвращался домой. Впереди его ждал праздничный вечер и выходной. Мгновенно его мысли прервали женский крик.

В нескольких метрах перед собой он увидел женщину, которая из последних сил пыталась удержать свою сумку в руках, уже даже упала на колени, а незнакомец тянул ее на себя. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

В одно мгновение злоумышленник вырвал сумку и побежал с похищенным. На размышления ушли считанные секунды и полицейский бросился за преступником.

«Мужчина изо всех сил побежал в сторону Старомостовой, подальше от места преступления и очевидцев. Я преследовал его, стараясь не упустить из поля зрения. В то же время набирал "102", чтоб коллеги подоспели на помощь. На одном из перекрестков мне удалось догнать злоумышленника и задержать», - рассказывает спецназовец.

Ничего героического в своих действиях полицейский не видит и говорит, что действовал, как велит сердце, а профессиональная подготовка помогла задержать преступника. И добавляет, что опоздание на праздничный ужин ему простили.

Задержанным оказался ранее судимый мужчина 1991 года рождения, уроженец Херсонской области. За два дня до этого он только освободился из мест лишения свободы и направлялся домой. Правда, на этот раз он туда не доехал.

Украденное было изъято и возвращено потерпевшей. Днепровским отделом полиции по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Ранее мы писали о том, что в Днепре задержали группу из семи кабельных воров.

https://www.youtube.com/watch?v=VVHUSlwsMnA&feature=youtu.be

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.