UA

18 февраля в Днепре: куда пойти сегодня

18 февраля в Днепре: куда пойти сегодня

Сегодня в Днепре отмечают окончание Масленицы. Советуем провести этот день активно, особенно, если вы еще не успели поучаствовать в народных гуляньях и поесть блинов.

МАСЛЕНИЦА В ПАРКЕ ШЕВЧЕНКО

Вас ждет театрализованное представление, игры, конкурсы, развлечения с аниматорами. Гостей порадует и ярмарка изделий современного и народного творчества ведущих мастеров, мастер-классы, концертная программа с участием детских коллективов и, конечно же, вкусные блины.

 width=

Где: парк Шевченко, площадь Шевченко, 1

Когда: 12:00

Цена: вход свободный.

МАСЛЕНИЦА В МОЛОДЕЖНОМ ПАРКЕ

Гостей праздника ждут различные конкурсы и развлечения, выпекание блинов, а также театрализованное представление и сжигание чучела. Также в программе мероприятия — обрядовые веселья и игры.

 width=

Где: Молодежный парк, улица Набережная Заводская, 53.

Когда: 13:00.

Цена: вход свободный.

НАЙДИ СОЗВЕЗДИЯ

Если Масленица — не самый любимый ваш праздник, это не повод сидеть дома! Предлагаем взрослым и детям посетить планетарий. Каждый раз, когда мы видим усыпанное звездами небо, нам хочется узнать, какие созвездия открываются нашему взгляду. Разобраться в звездных узорах не так трудно, как кажется на первый взгляд. Программа рассчитана на зрителей с 10 лет.

 width=

Где: Планетарий, Крутогорный спуск, 10.

Когда: 13:00.

Цена: детский - 50 гривен, взрослый - 70 гривен.

Телефоны: 377-18-05, (096) 634-71-71, (050) 021-77-71.

ПРОВОДЫ ЗИМЫ

Раньше на Масленицу люди не скупились на застольные угощения, развлечения и никогда не забывали о главных символах: блинах и чучеле. В ритуальное сжигание чучела вкладывался глубокий смысл. Считалось, что вместе с румяными, горячими блинами, похожими на солнце, человеку передаются энергия и могущество светила. Не упустите возможность отметить праздник вместе с семьей. Мероприятие рассчитано на детей и взрослых. Предварительно нужно записаться по телефону.

 width=

Где: Центр здоровья и развития для детей и взрослых «7Я», переулок Джинчарадзе, 22.

Когда: 16:00.

Цена:150 - 220 гривен.

Телефоны: (066) 327-50-74, (067) 846-46-26.

КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ КИНО

18 февраля состоится специальный проект в рамках фестиваля «Новое британское кино». Вы увидете коллекцию короткометражных фильмов, которые были номинированы на премию BAFTA в 2017 году. BAFTA SHORTS - это подборка для всех ценителей короткого метра. Представлены как традиционные фильмы, так и анимация. Предварительно нужно зарегистрироваться по ссылке.

 width=

Где:I Coworking Hub, улица  Чернышевского, 37.

Когда: 18:00.

Цена: свободный взнос.

Телефон: (067) 565-48-61.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.