Житель Днепра Богдан Никишин выиграл золото на этапе Кубка мира по фехтованию в Ванкувере

Уроженец Днепра Богдан Никишин выиграл золото по фехтованию. Кубок мира в этом году в Ванкувере, Канада. В 2015 году Богдан Никишин уже становился чемпионом мира по фехтованию. Об этом сообщает Информатор.

Украинский шпажист Богдан Никишин выиграл золотую медаль на этапе Кубка мира в канадском Ванкувере. На пути к награде он победил испанца Альваро Ибанеса со счетом 15:8, россияна Никиту Глазкова со счетом 7:3 и Георгия Бруева с 13:12.

В четвертьфинале Никишин победил итальянца Габриэле Чимини (15:12), а в полуфинале стал сильнее олимпийского чемпиона Рио-2016 в командной шпаге и двукратного чемпиона Европы в индивидуальной шпаге француза Янника Бореля (15:11). В финальном поединке Никишин победил Даниэля Жерена (15:13).

Ранее мы сообщали о финалистах Евровидения-2018.