UA

В Днепре мужчина отказался платить за проезд таксисту и устроил драку

В Днепре мужчина отказался платить за проезд таксисту и устроил драку

18 февраля, около 20:20, на улице Староказацкой, 5 полицейские задержали мужчину, который устроил потасовку с таксистами. Задержанного доставили в районное отделение полиции.

По словам водителя такси, он подобрал клиента на проспекте Гагарина возле гостиницы Sky. "Он и девушка, которая была с ним, сели ко мне в такси и должны были выйти на проспекте Сергея Нигояна. Я уже сначала увидел, что он был нетрезв. Когда мы доехали до Староказацкой, девушка сказала мне, что мужчина заснул и попросила высадить их около ближайшей гостиницы. Я остановился. Мы не могли разбудить его минут десять. Я вызвал полицию. Патрульные приехали, разбудили его и уехали. Мужчина не хотел платить за проезд. В это время ко мне на помощь подъехали другие таксисты. Один из них попросил моего клиента расплатиться и тогда мужчина заплатил мне положенные 100 гривен. Но потом он вышел из машины и у них начался конфликт, драка", - говорит парень. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Таксист, который первый приехал на помощь коллеге, рассказал, что задержанный вел себя неадекватно. "Меня вызвала помочь диспетчер, я был недалеко. Я попросил его заплатить, он сразу начал меня оскорблять и в итоге ударил в лицо. Хорошо, что он был не вооружен".

На место таксисты снова вызвали патрульную полицию, которая задержала дебошира. Мужчине выписали протоколы по статье 173 и ч. 1 статьи 178 КУоАП.

Напомним, что в декабре на улице Магдебургского права, 4, возле ночного клуба Moulin Rouge патрульная полиция задержала двух неизвестных, которые избивали водителя такси и наносили удары по его автомобилю.

Полицейские задержали мужчину, который устроил потасовку с таксистами Полицейские задержали мужчину, который устроил потасовку с таксистами

Предварительно, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения Предварительно, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения

На буйного клиента такси составили несколько административных протоколов На буйного клиента такси составили несколько административных протоколов

Мария Голикова

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.